Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


Профориентация

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

16 ноября учащиеся 9-х классов посетили Уральский алюминиевый завод. Побывали в музее УАЗа им. Голдена и познакомились с историей завода. Ребят впечатлила экскурсионная часть о работе завода во время Великой Отечественной войны. Они узнали, что в период войны их сверстники трудились по 12 часов, чтобы обеспечить страну алюминием.

После ознакомления с экспонатами музея, девятиклассники отправились на экскурсию по цехам. Ребята узнали о том, что Уральский алюминиевый завод изготавливает глинозём, который далее используется для разных промышленных целей: например, для строительства самолётов, автомобилей или космических кораблей. Выпускники посмотрели на этапы производства глинозема, от разгрузки боксита до химических анализов готового сырья.

Ребята посмотрели на актуальные металлургические профессии в действии. Сотрудники завода радушно встретили девятиклассников, пожелали им успешной сдачи экзаменов и пригласили на работу на Уральский Алюминиевой завод. Экскурсия всем очень понравилась.

 
Профориентационный проект «ТОЧКА ОПОРЫ»
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

Профориентационный проект «ТОЧКА ОПОРЫ» для учащихся школ города Каменска– Уральского и Каменского района реализуется  ГАПОУ СО «Каменск –Уральский техникум торговли и сервиса» с 2019г.

В рамках проекта проводятся «Живые уроки» по 11 программам направленности сферы бизнеса и услуг.  

Ученики нашей школы ежегодно принимают участие в проекте. В этом учебном году участникам являются ребята 8 "Г" класса.Сегодня они посетили "живой урок" по программе "Облицовка плиткой".

 
II этап Всероссийской акции «Дети России — 2022»

Подробнее...С 14 по 23 ноября на территории Российской Федерации проводится второй этап ежегодной Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России — 2022».

Акция направлена на борьбу с наркоманией среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

— Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области — (343) 358-71-61;

— «Телефон доверия» экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области — 8-800-300-11-00;

— «Горячая линия» Областной наркологической больницы — 8-800-3333-118;

— «Телефон доверия» для детей и подростков — (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

 
Международная олимпиада школьников «Изумруд»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» проводит Международную олимпиаду школьников «Изумруд» (далее – олимпиада).

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций.

Участники олимпиады - обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных организаций. Олимпиада проводится по семи общеобразовательным предметам: информатика, история, математика, обществознание, русский язык, физика, химия.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2022 г. № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников их уровней на 2022/23 учебный год (по направлениям: информатика, история и обществознание). Участники, победители и призеры олимпиады могут получить льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования в соответствии с правилами приема.

Подробная информация об олимпиаде находится на официальном сайте олимпиады: https://izumrud.urfu.ru/ru/. Регистрация участников и отборочный этап олимпиады уже начались и продлятся до 10 февраля 2023 года.

 
Кадры для промышленности Свердловской области

В целях мотивирования выпускников общеобразовательных организаций на выбор востребованных на промышленных предприятиях Свердловской области, в том числе предприятиях оборонно-промышленного комплекса, профессий (специальностей), в разделе «Профориентация молодежи» сайта Департамента  по труду и занятости населения Свердловской области (https://szn.gossaas.egov66.ru) создан подраздел «Кадры для промышленности Свердловской области», в котором размещена информация о содействии в формировании профессиональных планов учащейся молодёжи для дальнейшего трудоустройства на ведущие промышленные предприятия Свердловской области.

Используя материалы сайта, учащиеся общеобразовательных организаций города имеют возможность изучить изменения на рынке труда, выбирать будущую профессию, заниматься поиском подходящий работы.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 41 из 150