Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


Правила безопасного поведения
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

Уважаемые родители и ученики! Совсем скоро пройдут итоговые классные часы четверти, и вы отправитесь готовиться к встрече Нового года, зимним каникулам, долгожданному отдыху. Можно придумать массу позитивных развлечений, которые помогут восстановить силы, как дома, так и на свежем воздухе. Чтобы каникулы прошли замечательно, следует выполнять правила безопасного поведения. Будьте ответственны, берегите себя и близких!

Поведение в общественных местах во время проведения новогодних праздников

  • В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы людей, во избежание получения травмы. Следует:
  • Подчиняться законным предупреждениям и требованиям администрации, полиции и иных лиц, ответственных за поддержание порядка, пожарной безопасности.
  • Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
  • Обязательно необходимо неукоснительно соблюдать инструкции по использованию пиротехники.

Безопасность дорожного движения

  • В снегопад ухудшается видимость. Необходимо быть крайне внимательными — водитель может не увидеть пешехода, даже при переходе дороги по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.
  • Перед тем, как переходить дорогу, необходимо остановиться и оценить дорожную обстановку. Дорогу можно переходить только тогда, когда нет опасности.
  • На одежде всегда необходимо носить светоотражающие элементы, т. к. зимой рано темнеет и ухудшается видимость. При движении по дорогам нельзя пользоваться наушниками!
  • В гололед рекомендуется пользоваться нескользящей обувью. В случае падения и последующем недомогании (боль, головокружение, тошнота и т. д.) следует незамедлительно обратиться в травмпункт.
  • Необходимо выбирать безопасное и специально оборудованное место для игр и развлечений. Кататься на лыжах, коньках, сноуборде, санках можно только вдали от проезжей части — там, где нет машин.
  • Категорически запрещается ходить по железнодорожным путям! Это опасно! Переходить железнодорожные пути необходимо в строго отведенных для этого местах. Нельзя пользоваться наушниками!
  • При проездке в пригородных поездах необходимо соблюдать правила общественного поведения.
Подробнее...
 
Конкурс учитель года 2023

Медиавизитка участника конкурса учитель года 2023-2024 Михайловой Е.В.

 
Выборы Президента Российской Федерации

Подробнее...

 

Анимационные ролики

 

 
Финансовая киберграмотность

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России предлагает ознакомиться с информационными материалами о рисках мошенничества в сфере финансов и снижения вероятности хищения у них средств в результате действий злоумышленников.

Подробнее...  Подробнее...  Подробнее...  Подробнее...  Подробнее...
 
Результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников

Английский язык

Биология

Математика

ОБЖ

География

История

Обществознание

Русский язык

Физкультура

Химия

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 150