Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


Урок цифры: Быстрая разработка приложений

Подробнее...Урок знакомит с современным подходом “low-code” к разработке программного обеспечения. Школьники узнают, что такое предметная область, и почему ее нужно понимать для создания приложений. Тренажер урока цифры даст опыт разработки алгоритмов и программ на low-code платформе и работы с техническим заданием в различных предметных областях. 

Приглашаем вас принять участие в новом «Уроке цифры» и познакомиться с современным подходом к разработке приложений.

В системах образования, здравоохранения, культуры, в экономике и сфере услуг появляется все больше приложений, которые обеспечивают их работу и развитие. Цифровая трансформация – это качественное улучшение производства, управления, предоставления товаров и услуг в результате применения приложений.

В связи с этим потребность в приложениях, которые позволят решать задачи быстро и удобно для пользователей постоянно растет. Для их разработки за минимальное количество времени применяется новый подход, позволяющий собирать как из «конструктора».

На «Уроке цифры» ученики познакомятся с

  • быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code,
  • этапами создания приложений,
  • анализом предметной области и техническим заданием заказчика,
  • сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

Для того чтобы урок прошел интересно, а учащиеся приобрели новые знания и умения, подготовлена учебная видеолекция и игра-тренажер, имитирующий low-code платформу для разработки приложений. Участники урока цифры, работая в тренажере, создадут свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.

Материалы урока подготовлены специалистами российской фирмы «1С», которая разрабатывает программное обеспечение для бизнеса, управления, образования и других сфер жизни современного общества.

 
Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Подробнее...Уважаемые родители (законные представители)!

С 21 апреля стартует пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Он проводится по математике, физике, химии, биологии, астрономии, информатике. Это тест драйв одной из самых масштабных и важных олимпиад РФ.

Задания рассчитаны на обучающихся 3-10 классов. Но принять участие в ней может абсолютно любой! Школьник, родитель, педагог, директор школы…

Пригласительный этап — это возможность:

  • учащимся - попробовать себя в олимпиадном движении и проверить свой уровень знаний;
  • родителям - оценить сложность заданий, понять какие компетенции нужно развивать детям.

Важно! Оценки за выполненную олимпиадную работу не выставляются, не идут в зачет по учебе – результаты видны только участнику.

Регистрируйтесь на http://siriusolymp.ru и участвуйте вместе со своими детьми. Заявиться на http://siriusolymp.ru   необходимо до 21 апреля!

Подробности в разделе «Олимпиада»

 
О введении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 286 и № 287 с 1 сентября 2022 года обучающиеся, принятые на обучение в первые и пятые классы начнут обучение по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего и основного общего образования (ФГОС НОО и ФГОС ООО).

ИНФОРМАЦИЯ о введении федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования

 
Обновление в разделе

Подробнее...Обновление в разделе сайта 100 лет пионерской организации. Опубликован материал "Пионерия на марше"

 
Олимпиада по информатике

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

Яндекс Учебник, Фонд Сегаловича и команда голосового помощника «Алиса» запустили олимпиаду по информатике для школьников.

Олимпиада по информатике продлится с 17 марта по 7 мая. Для участия в ней необязательно уметь программировать. Компания обещает дать школьникам необходимые знания во время прохождения заданий.

Олимпиада проходит в два этапа. На первом школьники будут решали задачи на логическое мышление, занимались программированием Яндекс.ровера и писали код на Python.

По результатам первого тура у нашей школы 3 победителя: Кодиров Шахриёр 9Б, Сажаева Мелани 9В и Токарев Ярослав 9В.

Второй этап олимпиады будет проходить в форме онлайн-хакатона, на котором школьники уже в командах смогут потренировать свое алгоритмическое мышление и декомпозицию. Участникам соревнования будет предложено разработать идею и сценарий проекта для «Алисы». Потом они должны реализовать задуманное в конструкторе Aimylogic.

В каждом туре школьников ждут призы, а за победу в хакатоне все команды получат «Яндекс.Станции». Три лучших по итогам олимпиады команды пригласят на экскурсию по офису Яндекса, они смогут пообщаться с ведущими разработчиками и экспертами компании, также школьники смогут посетить полигон беспилотных авто Яндекса.

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 76 из 150