Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


Информационные материалы Противодействие терроризму

Предлагаем подготовленные Министерством просвещения Российской Федерации информационные материалы для детей, родителей и педагогов по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность с целью ознакомления по ссылке 

 
Городской школьный лагерь 28 марта

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  

28 марта школьники весеннего лагеря "Юные Орлята" посетили Геологический музей имени В.П. Шевалева.

Музей основан 16 марта 1965 года в школе № 16 учителем географии и директором школы Владимиром Петровичем Шевалевым. В 1998 году музей был переведен в новое здание – Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, значительно расширен и преобразован.

Сегодня музей состоит из двух залов, в нем насчитывается более 4500 экспонатов, которые распределены по пяти разделам: горные породы, минералы, полезные ископаемые, палеонтология и геология Каменского района. Дети увидели выставку – «Сад камней», где представлены минералы и горные породы Каменского района.

Во второй половине дня мы с ребятами посетили увлекательный и познавательный мастер-класс от детской школы программирования KIBERone.

На мастер-классе «Мультипликация» дети научились:

  • Создавать мини мультфильм по собственному сценарию
  • Добавлять различные сцены
  • Анимировать сцены, добавлять визуальные и звуковые эффекты
 
VI Областной родительский форум «Образование и профессиональное самоопределение детей с особыми образовательными потребностями»

Подробнее...Приглашаем родителей/законных представителей на VI Областной родительский форум «Образование и профессиональное самоопределение детей с особыми образовательными потребностями»

Дата: 22 марта 2024 года. Регистрация с 09.00.

Место проведения: г.Екатеринбург, ул.Машинная, д.31, ГБОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – ГБОУ СО «ЦППМСП «Ресурс»).

Программа форума 

Проект программы

 
Осторожно! Тонкий лед!

Подробнее...В связи с установлением положительных дневных температур воздуха и изменением структуры ледового покрова на водных объектах, существует риск провалов под лед людей, основными причинами которых является игнорирование правил поведения на водных объектах в весенний период. Просим вас помнить о правилах безопасности и не рисковать.

 
Уважаемые участники дорожного движения!

Напоминаем вам о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.

Уважаемые родители! Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения ПДД, обучайте их ориентироваться в дорожной обстановке. Берегите детей!

Уважаемые водители! Будьте предельно осторожны и внимательны за рулем на улицах и дорогах.

Соблюдайте скоростной режим, сбрасывайте скорость вблизи пешеходных переходов, особенно вблизи школьных учреждений, где наибольшая вероятность появления на проезжей части детей.

Помните! Дети не всегда переходят дорогу в установленном месте, поэтому будьте очень внимательны в вечернее время.

При перевозке детей до 12 лет используйте специальные детские удерживающие устройства.

Помните, от вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей. Будьте взаимно вежливыми.

Уважаемые пешеходы! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. Начинайте переход только убедившись, что водители вас пропускают.

Видео:

Знаки. Скоростной режим.

Правила проезда пешеходных переходов.

Прогноз безопасности.

Соблюдение дистанции.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 150