Главная страница

Государственная итоговая аттестация 9

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Приглашаем принять участие в обсуждении данных материалов.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 г.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (13.7 Mb)
ГЕОГРАФИЯ (1.9 Mb)
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (13.5 Mb)
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (737.8 Kb)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (15.4 Mb)
ЛИТЕРАТУРА (710.2 Kb)
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть) (1.8 Mb)
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть) (2.1 Mb)
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть) (12.6 Mb)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть) (2.1 Mb)
Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г. (237.7 Kb)
Шкала перевода баллов в отметки ОГЭ 2020 (277.4 Kb)
НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (18.3 Mb)
РУССКИЙ ЯЗЫК (749.9 Kb)
РУССКИЙ ЯЗЫК итоговое собеседование (1.7 Mb)
МАТЕМАТИКА (861.8 Kb)
ФИЗИКА (1.3 Mb)
ХИМИЯ (742.4 Kb)
ИНФОРМАТИКА (42.4 Mb)
БИОЛОГИЯ (1.1 Mb)
ИСТОРИЯ (1.6 Mb)

Регламентирующие документы ГИА - 9

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 10.01.2019 № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году" (Зарегистрирован 13.03.2019 № 54035) - СКАЧАТЬ

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 10.01.2019 № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году" (Зарегистрирован 13.03.2019 № 54034) - СКАЧАТЬ

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ

Письмо Рособрнадзора от 11.04.2016 № 02-146 «О количестве сдаваемых предметов в IX классе» - СКАЧАТЬ

ОГЭ и ГВЭ-9

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Сервис просмотра бланков ГИА-9

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

Просмотр бланков ГИА-9 (после их получения в виде протокола в школе) на сервисе http://gia66.ru.

Правилам подачи аппеляций учстниками ЕГЭ

Уважаемые участники ЕГЭ, родители (законные представители) выпускников!
Все документы по правилам подачи аппеляций учстниками ЕГЭ размещены на сайте ege.midural в разделе "Участникам" "Конфликтная комиссия" (http://ege.midural.ru/uchastnikam/konfliktnaja-komissija.html). Просим внимательно ознакомиться с представленными документами.

Порядок подачи и рассмотрения апелляций

График работы Конфликтной комиссии Свердловской области май-июль 2019

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>