Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
75-летие Победы


Коллективная работа 10 класс

 
С праздником!

Подробнее...Уважаемые родители, ребята, коллеги!

Продолжаются длинные праздничные дни!

Поскольку мы все находимся на самоизоляции, искренне желаю Вам найти дело по душе. Дело, которое бы принесло Вам радость.

Апрельские дни этого года нам многое дали. Мы научились быть более терпеливыми, с глубоким уважением ценить труд медицинских работников, от которых в эти дни зависит наша жизнь.

Уважаемые родители! В эти дни выпала огромная нагрузка на каждую семью. При переходе на удалёнку Вам пришлось осваивать и налаживать дистанционное обучение детей как с технической, так и с организационной точки зрения. И Вы успешно справились с этими задачами. Спасибо Вам за терпение, отзывчивость и понимание!

Уважаемые коллеги! Вам пришлось многому научиться: новым формам работы. Если раньше на уроке преобладала фронтальная, групповая работа, то в дистанте от этих форм пришлось отказаться. Дистанционное обучение оказалось испытанием для всех участников образовательного процесса.

Сегодня с уверенностью можно сказать: Вы все – родители, ребята, учителя – достойно справились с этими задачами и успешно подошли к традиционным майским педсоветам: педсоветам по допуску к итоговой аттестации, педсоветам по переводу учащихся в следующий класс. Через две недели закончится 2019-2020 учебный год, и четвертая четверть этого года войдет в историю, и опыт, который вы получили в эти дни, не пройдет даром. Сложная, непростая, незабываемая страница нашей жизни.

С праздником!

С уважением, директор школы Лариса Михайловна Черноскутова.

 
Участники акций, посвященных 75-летию Великой Победы

Подробнее...

Витражная-акция «Я встречаю День Победы»

Конкурс рисунков «Война глазами детей»

Марафон «Я читаю о войне»

 
Школы Каменска-Уральского во славу Победы

Подробнее...Школы Каменска-Уральского во славу Победы - https://vk.com/pobedakamensk

 Приглашаем на страницу для организации классных часов и дистанционных мероприятий, просмотров фильмов, видеоэкскурсий, участие классов в конкурсах и т.д. в период с 6 по 8 мая.

 
Вместе о Победе

Подробнее...Приглашаем Вас познакомиться с Образовательным сайтом «Вместе о Победе» http://pobeda.mosmetod.ru/

"Вместе о Победе" – проект, созданный в помощь учителям и учащимся для подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы в условиях очного и дистанционного обучения, а также материалы для организации проектной, исследовательской, познавательной деятельностиобучающихся. Создан Московской электронной школой.

Приглашаем к участию во Всероссийских акциях

Название акции

ссылки

Акция «Бессмертный полк» в Каменске - Уральском

http://n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/v-kamenske-proydet-aktsiya-virtualniy-bessmertniy-polk.html

Бессмертный полк РФ

https://2020.polkrf.ru/

Акция Георгиевская ленточка

https://www.may9.ru/events/geogrievskaa-lentocka/

Георгиевская ленточка — символ Победы. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом памяти, связи поколений и воинской славы. 

В 2020 году акция «Георгиевская ленточка» будет проходитьс 4 по 9 мая в онлайн и оффлайн форматах.

Aкция Почта Победы

https://www.may9.ru/events/pochta_pobedi/

В проекте RT #ПочтаПобеды собраны истории тех, кто пережил блокаду, кто расписался на Рейхстаге, кто укрывал советских солдат, бежавших из концлагеря. 75 лет назад они сквозь пот и слёзы пришли к Победе. Сейчас им бывает одиноко и не хватает общения. Все они хотели бы получить от вас письмо.

В течение следующих месяцев мы расскажем вам историю их войны и их победы. Смотрите. Слушайте. И пожалуйста, напишите. Все письма, отправленные в редакцию RT, мы передадим каждому из них.

АКЦИЯ "ВМЕСТЕ О ПОБЕДЕ!"
23 апреля - 9 мая 2020 года

http://pobeda.mosmetod.ru/

Учащимся совместно с учителем и родителями предлагается приготовить мотивационный ролик на одну из тем: "Память о Победе", "Видеообращение к ветерану", "Стихи войны", "Песня Победы", "Флешмоб "Вместе о Победе". 

Цель акции: сохранение памяти о подвиге народа.
Разместите видеоролик в одной из социальных сетей с хэштегом #вместеопобеде или добавьте хэштег к ранее опубликованному.
Все формы проводятся дистанционно.
Ваши материалы будут представлены на нашем сайте.
Давайте вместе расскажем о Победе!

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 6