Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Школьная жизнь
Школьная жизнь
Неделя русского языка и литературы

Подробнее...Подробнее...

"Грамоте учиться — всегда пригодится"

Сегодня 16 января дан старт неделе русского языка и литературы.

Учителя русского языка и литературы придумали для учащихся всех параллелей интересные конкурсы и  задания, которые помогут стать ещё грамотнее и эрудированнее. На стендах 1, 2 этажей вы можете увидеть план мероприятий на неделю, также каждому классу на линейке выдан маршрутный лист. Приглашаем всех к участию как командой, так и лично.

В пятницу ждём от каждого класса фотоотчет.

 
"Зимняя мастерская"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее...   

В канун Нового Года, по традиции, в нашей школе прошла выставка поделок "Зимняя мастерская" , где  можно  было увидеть поистине необыкновенные творения. Ребята 1 - 6 классов изготовили разнообразные ёлочки, забавных снеговиков, кроликов, заснеженные домики, новогодние открытки. На городской конкурс были представлены самые оригинальные работы. Победителями стали Окулова Алиса 3Б класс и Красиков Максим 5Б класс. Не забыли ребята и про ветеранов Красногорского района во главе с Грязных Людмилой Георгиевной. Новогодние поделки и открытки передали в Совет ветеранов накануне Нового года.

 
"За кулисы цирка"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

11.12.2022 года ребята 7г, 7в, 5г классов были на экскурсии в  ЕКАТЕРИНБУРГСКом  ГОСУДАРСТВЕННОМ ЦИРКЕ «За кулисы цирка»

Екатеринбургский государственный цирк имени В.И. Филатова открыл свои двери для всех желающих познать тайны цирковых кулис.

Ребята познакомились  с историей цирка, ппосмотрели костюмы и реквизит артистов, заглянули за кулисы, в гримерную где артисты готовятся к выходу и где создают уникальные цирковые номера. Мы  не только поближе познакомились с Екатеринбургским цирком, но и сами попробовали  стать артистами цирка, освоили несколько основных жанров.

Для нас настоящий Шпрехсталмейстер провел экскурсию по закулисному пространству, ответил на интересующие вопросы, показал и рассказал о службах, реквизите, цирковых приметах и других интересных фактах о цирке. Хранительница музея показала интересные исторические и современные экспонаты (например, зуб слона и костюм медведицы)

А после настоящий артист продемонстрировал несколько трюков, которые  ребята попробовали повторить сами!

А потом поехали в зоопарк! Увидели там редких и экзотических животных! Довольные и счастливые, полные впечатлений вернулись домой!

 
Молодежный десант "Эдельвейс"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  

Сегодня наша школа встречала гостей - отряд молодёжного десанта "Эдельвейс".

Бойцами ОМД "Эдельвейс" являются самые звездные представители студенческих отрядов Свердловской области, как комсоставы линейных отрядов, так и комсоставы Штабов СОСО, а также представители дружественных регионов - Алтайского и Красноярского края.

Ребята ярко и интересно провели мастер-классы с учениками 1-10 классов:

  • Ребята рисовали картины в виде точечных рисунков;
  • создавали рисунки в виде красочных цветов;
  • создавали красивые новогодние шары из цветной бумаги;
  • создавали ангелочков с блестящими крыльями;
  • на мастер -классе по ораторскому искусству показали ребятам, как правильно говорить и преподносит себя;
  • показали как организовать флешмоб;
  • интересно рассказали об основах ЗОЖ;
  • провели игры на сплочение коллектива;
  • рассказали о направлениях подготовки для поступающих в ВУЗы.

Благодарим отряд "Эдельвейс" за подаренные положительные эмоции! Надеемся на встречу снова!

 
Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

1 декабря ученики 10 класса присоединились к Всероссийской  акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2022 года). В настоящее время в России и во всем мире, продолжает оставаться актуальной проблема распространения ВИЧ-инфекции. Девиз акции в этом году "Время для равенства".

 
Профилактическая работа
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

1 декабря специалистом по социальной работе филиала ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница" "Урал без наркотиков" Ворончихиной О.В. проведена профилактическая беседа о вреде вейпинга.

Кроме того,  ребята вспомнили об основных составляющих здорового образа жизни и о том, как важно применять их в своей повседневной жизни.

Благодарим Ольгу Витальевну за сотрудничество!

 
Стендовый моделизм

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

26 ноября ребята, которые занимаются в кружке "Стендовый моделизм" у Михаила Борисовича Прибыткина, приняли участие в ежегодной открытой региональной выставке-конкурсе стендового моделизма на базе челябинского детского технопарка "Кванториум".

Военная тематика - ведущая среди представленных моделей. При работе над историческими экспозициями  юные моделисты не только развивают фантазию и инженерные навыки, но и изучают историю, и это имеет огромное значение для патриотического воспитания детей и молодёжи!

Ребята привезли 13 грамот и дипломов!

Белич Макар, Гавриленкова Ксения, Павлов Владимир, Колотилов Артур, Кузьмин Михаил, Синило Пётр, Шавкунов Глеб, Невьянцева Варвара, Окунькова Виктория.

Молодцы!

 
День Неизвестного Солдата

Подробнее...3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Классные часы, посвященные этой памятной дате прошли в нашей школе.

Студенты ФГБОУ ВО Шадринский Государственный Педагогический Университет,которые в данный момент проходят практику "Воспитательная работа", рассказали ребятам 5 б класса о поисковом движении России, активно действующем в их университете.

Ребята из МЕДИАЦЕНТРА провели радиопередачу, в ходе которой, акцентировали внимание на том, что эта памятная дата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня.

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
"Экологическая тропинка по Уралу"
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

26 ноября состоялся городской конкурс "Экологическая тропинка по Уралу".

Нашу школу представляла команда 3"В" класса под руководством Юриной Анжелики Владимировны.

Климовских Георгий, Фальков Кирилл, Ивина Варвара, Пшеницына Екатерина стали абсолютными победителями и заняли почётное второе место среди 18 команд-участниц!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и руководителя команды!!!Молодцы!

 
Профориентация

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

16 ноября учащиеся 9-х классов посетили Уральский алюминиевый завод. Побывали в музее УАЗа им. Голдена и познакомились с историей завода. Ребят впечатлила экскурсионная часть о работе завода во время Великой Отечественной войны. Они узнали, что в период войны их сверстники трудились по 12 часов, чтобы обеспечить страну алюминием.

После ознакомления с экспонатами музея, девятиклассники отправились на экскурсию по цехам. Ребята узнали о том, что Уральский алюминиевый завод изготавливает глинозём, который далее используется для разных промышленных целей: например, для строительства самолётов, автомобилей или космических кораблей. Выпускники посмотрели на этапы производства глинозема, от разгрузки боксита до химических анализов готового сырья.

Ребята посмотрели на актуальные металлургические профессии в действии. Сотрудники завода радушно встретили девятиклассников, пожелали им успешной сдачи экзаменов и пригласили на работу на Уральский Алюминиевой завод. Экскурсия всем очень понравилась.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 12