Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Школьная жизнь
Школьная жизнь
Месячник пожарной безопасности

Подробнее...В рамках месячника пожарной безопасности нашу школу посетил старший дознаватель, капитан внутренней службы Демина А.Н.

Анна Николаевна провела беседы с учащимися 7,8,10 классов, в ходе которых особое внимание обратила на Постановление Главы города № 207 от 04 апреля 2022 г. Согласно постановлению, на территории Каменск-Уральского городского округа с 15 апреля введён особый противопожарный режим, который устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности.

Кроме того, Анна Николаевна рассказала об ответственности за несоблюдение правил противопожарного режима.

Администрация школы выражает благодарность Анне Николаевне за сотрудничество.

 
Соблюдай пдд!

Подробнее...26 апреля  нашу школу посетила инспектор ГИБДД Курдина Валерия Владимировна.

Она провела беседы с учениками школы, в ходе которых обратила внимание ребят на то, что с наступлением весенне-летнего периода ещё больше увеличивается опасность совершения ДТП с участием детей. Особенно подвержены дорожным авариям велосипедисты, а также дети, катающиеся на роликах, скейтах, самокатах, сегвеях и гироскутерах, поэтому, чтобы радость от катания не омрачила беда, необходимо всегда помнить основные правила безопасности.

Администрация школы выражает благодарность Валерии Владимировне за сотрудничество!

 
"Осторожно, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!"

Подробнее...Подробнее...

С целью профилактики гибели и травматизма детей на объектах железнодорожной инфраструктуры филиалом ОАО "Российские железные дороги" Свердловской железной дороги с 02 мая по 02 июня объявлен месячник "Осторожно, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!".

26 апреля нашу школу посетила старший инспектор НПДН на ст.Каменск-Уральский майор полиции Маннанова Э.Б.

Эльза Борисовна провела беседу с учениками 7-10 классов на тему "Руфрайдинг.Зацепинг", кроме того, рассказала ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта,ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Администрация школы благодарит Эльзу Борисовну за сотрудничество!

 
"Самый активный класс"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

В воскресенье, 24 апреля,  5 "а" класс во главе с классным руководителем Истоминой Анастасией Евгеньевной отправился на выполнение задания в рамках городского проекта "Самый активный класс". Ребятам нужно было воспроизвести фотографии, сделанные в в нашем родном городе несколько десятилетий назад.

С поставленной задачей успешно справились!

 
Окна Победы

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

Учащиеся, родители и педагоги нашей школы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

Они оформили окна своих квартир/домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Своим участием в акции мы отдаем дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны.

 
Марафон чтецов «Мы этой памяти верны»

 Помните! Через века, через года, — помните!

 О тех, кто уже не придет никогда, — помните!

 Памяти павших будьте достойны!

 Вечно достойны! Люди!

 Покуда сердца стучат, — помните!

 Какою ценой завоевано счастье, — Пожалуйста, помните!

 Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!

 Детям детей расскажите о них, чтобы тоже помнили!

6 мая в нашей школе прошел поэтический марафон, посвящённый 77-ой годовщине Дня Победы. Все дальше вглубь времен уходят события Великой Отечественной войны, и мы опять встречаем весну, встречаем лучший день в году. Печаль и радость шагают вместе от дома к дому, от города к городу и так по всей стране. И наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны. Своего народа. Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили марафон чтецов «Мы этой памяти верны».

Видео

 
День Победы

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

9 мая 2022 года мы отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Педагоги, родители и учащиеся школы приняли участие в митингах у мемориалов и обелисков воинам, погибшим в 1941–1945 годах на полях сражений. Учащиеся седьмых классов (Вахитов Данил, Лабутин Андрей, Шамаев Артем, Шиукашвили Дарина, Галеева Алина, Волкова Кира, Черепанова Валя, Смирнова Кристина) под руководством Прибыткина М.Б. несли Вахту памяти у мемориала "Скорбящая мать".

Участники волонтерского отряда школы (Аристархов Даниил, Панюшкин Ростислав, Божко Дарья, Кочнева Мария, Кузовникова Ирина, Ушакова Алиса, Чистякова Екатерина) и руководитель отряда Халтурина К.Р. приняли участие в мероприятиях на главной площади города:

1. Парад наследников Победы
2. Акция "Бессмертный полк".

Также обучающиеся совершили прогулку по аллее Славы.

 
«Дети России – 2022»
Подробнее...  Подробнее... 

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2022» старшим участковым уполномоченным полиции Гибадуллиным Виталием Салаватовичем были проведены беседы с учениками школы, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних по вопросу распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Кроме того, Виталий Салаватович уделил особое внимание вопросу здорового образа жизни и развития активной гражданской позиции в молодежной среде.

 

 
Оперативно-профилакитическое мероприятие "Твой выбор"

Подробнее...На территории Каменск-Уральского городского округа в период с 14 по 22 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор".

Беседу с учениками школы в рамках объявленного профилактического мероприятия провел Инспектор ПДН ОП 23 МО МВД России " Каменск-Уральский Гибадуллина Евгения Сергеевна.

 
Неделя английского языка

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

В рамках недели английского языка ребята приняли участие в разных активностях.

2 и 3классы познакомились с достопримечательностями Лондона,символами Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии,ну и конечно же не обошлось без "Алисы в стране чудес"!Огромную помощь в проведении квеста для 2-3 классов оказали ребята 5а и 10 класса:Файзганова Д.,Лиханов Д.,Глинских Б.,Налётова Д.,Зырянова А.,Гаитова Л.,Мавродиева А.!Ребята перевоплотились в героев сказки и стали настоящей "изюминкой" квеста.

Еще в одном квесте по сюжету сказки Льюиса Кэрролла "Alice in Wonderland" приняли участие 5,6,8 классы, ну а завершил неделю английского языка творческий концерт, участники которого исполняли песни на английском языке, показывали сценки. Ведущими концерта были Дарина Файзганова и Данил Лиханов.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 12