Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Мероприятия
Мероприятия
Городской проект "Мой город многоликий"

Наша команда 7Г класса «Кристалл» участвует в городском проекте «Мой город многоликий». Мы приняли участие в торжественной церемонии открытия проекта, где представили свой класс. В ноябре у нас был День театра «Вода живая». Перед нами выступали артисты театра со стихами поэтов Каменска-Уральского. Также посетили библиотеку №16, где нам рассказали про культуру Азербайджана. А потом была защита проектов «Обряды, традиции разных народов Урала». В декабре следующим мероприятием был танцевальный конкурс «Танцевальная мозаика». Перед жюри и зрителями мы представили удмурдский танец. Все, где мы участвовали, нам понравилось. Но впереди еще вторая половина проекта. Готовиться к ней мы начали уже сейчас.

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
Мы – участники проекта «Тест-драйв» в Уральском Федеральном!

Подробнее...В этом учебном году девять одинадцатиклассников нашей школы решили принять участие в международном проекте «Тест-Драйв», проводимым Уральским Федеральным Университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Этот проект уже не первый год существует в УРФУ. Его основные цели – отбор наиболее талантливой молодёжи для продолжения образования в стенах одного из самых крупных и престижных университетов страны.

Подробнее...
 
Фестиваль "Мы разные, но мы вместе"

 Подробнее...В моей стране народы
Живут рука к руке
Хоть говорят все люди
На разном языке.
И дружно взявшись вместе
В большой огромный круг.
Поют о счастье дети
И каждый здесь, как друг!

17 декабря в актовом зале школы прошёл фестиваль национальных культур «Мы разные - мы вместе».

Программа фестиваля началась с русской делегации. А потом выступали украинцы и белорусы, казахи и азербайджанцы, татары и башкиры, ханты и манси, немцы и чукчи. В фестивале участвовали учащиеся 5-7 классов. На сцене звучали песни и танцы, а на первом этаже школы можно было увидеть выставку рисунков и декоративно-прикладное творчество.

Участники Фестиваля ещё раз убедились, что у каждого человека есть своя малая Родина, которую он призван беречь и хранить. Любить Родину - значит знать её историю, культуру, национальные традиции. Но главное богатство нашей страны - это люди. За многовековую историю на нашей земле подружились между собой люди разных национальностей.

Сценарий фестиваля национальных культур «Мы разные, но мы вместе!»

 

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее...    

 
3 декабря – Международный день инвалидов

16 декабря 1976 г. Генеральная Ассамблея ООН резолюцией № A/RES/31/123 провозгласила 1981-й год Международным годом инвалидов, а период с 1983 по 1992 гг. – Десятилетием инвалидов. Позднее был учрежден Консультативный совет, приняты лозунги и разработана Программа действий.

Подробнее...
 
Всероссийская акция "Час кода"
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://www.coderussia.ru/images/logo_hoc.png

Подробнее...Акция «Час кода» пройдет в России уже в третий раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах будут проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрируют, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб».

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

http://www.coderussia.ru/

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 30