Главная страница Государственная итоговая аттестация 11

Государственная итоговая аттестация 11
Курс по подготовке к итоговым экзаменам по физике, математике и химии для выпускников 9-х и 11-х классов 2021 года

Приглашаем учеников пройти регистрацию на РУСАЛ-классы – курс по подготовке к итоговым экзаменам по физике, математике и химии для выпускников 9-х и 11-х классов 2021 года.

Курс подготовлен преподавателями вузов и ведущими сотрудниками компании РУСАЛ.

Курс состоит из трех модулей естественнонаучного цикла (физика, математика, химия), по 20 уроков в каждом. Каждый урок включает видео с разбором теоретического минимума и решением типичных задач и примеров, а также расширенный конспект. В конце каждого урока ваших учеников ждут проверочные задания в виде тестов или открытых заданий, которые будут проверять преподаватели курса.

В самом конце курса участников ожидает проверочное испытание: они смогут попробовать сдать пробный экзамен и понять на сколько они готовы к настоящим школьным экзаменам.

Успешное прохождение курса отмечается сертификатом, а также возможностью участия в финале Всероссийской олимпиады школьников «ALхимия будущего», минуя отборочный этап.

Надеемся, что обучение в РУСАЛ-классе будет продуктивной и приведёт к высоким результатам ваших учеников, как учебным, так и личностным.

Участие в курсе бесплатное, ссылка для регистрации на курс: https://course.13element-al.ru/public/school

Регистрацию на курсы необходимо пройти до конца недели.

Все об итоговом сочинении

Направления итогового сочинения 2020/2021 учебный год

Объявлены пять направлений тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

График проведения ВИДЕО-консультаций

Участникам ЕГЭ

О предупреждении нарушений проведения единого государственного экзамена

О принятии мер по профилактике нарушений проведения ЕГЭ