Главная страница Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Средней школой №25 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органы управления образовательной организацией:

Учредитель (Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»). Управление образования осуществляет функции учредителя в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский и муниципальными нормативными правовыми актами города Каменска-Уральского, соответствующим положением об органе местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского», утверждаемым решением Городской Думы города Каменска-Уральского.

Руководитель: Миннуллина Лейла Минерафиковна, место нахождения: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д.15а, сайт: http://obr-ku.ru электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Директор– является единоличным исполнительным органом Средней школы №25. Осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим и (или) трудовым договором, заключенным с директором. Имеет заместителей, которых самостоятельно назначает и освобождает от должности.

Директор школы - Черноскутова Лариса Михайловна, место нахождения: г.Каменск-Уральский, Октябрьская 94а, сайт http://school25.k-ur.ru, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Заместители Директора– назначаются на должность Директором.

В Средней школе №25 сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения - создается в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления, реализации права работников Учреждения на участие в управлении, а также развития и совершенствования образовательной деятельности Учреждения.

Положение об Общем собрании работников.

Педагогический совет – действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав обучающихся на образование.

Положение о педагогическом Совете Средней школы №25.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Средней школой №25 и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Средней школе №25:

1. Создан Родительский комитет школы. Положение о родительском комитете Средней школы №25.

Председатель —Тарапон Елена Николаевна , место нахождения: г. Каменск-Уральский, ул. Октябрьская 94а.

2. Создан Совет Старшеклассников. Положение о Совете старшеклассников - совете обучающихся.

Председатель – Козлова Дарья.

3.Действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (профессиональный союз). Деятельность первичной профсоюзной организации осуществляется в соответствии с ее уставом.

Председатель профсоюза —Каирова Наиля Закиевна, место нахождения: г.Каменск-Уральский, ул.Октябрьская 94-а.

Положение о порядке учета мнения совета обучающихся и совета родителей (законных представителей) при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих интересы обучающихся.

Средняя школа № 25 структурных подразделений не имеет.

Структура управления образовательным учреждением

chema