Главная страница Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая обеспеченность

Образовательная организация осуществляет образовательную деятельность по месту нахождения:Свердловская область, город Каменск-Уральский,ул.Октябрьская, д.94а

1

Анализ материально-технического, информационно-методического, учебно-лабораторного оснащения образовательного процесса:

- обеспеченность обучающихся учебной литературой - 100%;

- количество компьютеров, применяемых в учебном процессе -206;

- всего в ОУ имеется 206 компьютеров;

- наличие единого информационного пространства в ОУ - 100%;

Сайт школы регулярно обновляется в соответствии со ст.29 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Здание школы и её состояние материально – технической базы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам СанПин 2.4.2.2821 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», нормам пожарной безопасности. Здание школы – типовое, панельное, трехэтажное, построенное в 1980 году, площадь здания 7283,2 кв.м. Здание подключено к городским инженерным сетям. Для обеспечения безопасности пребывания детей и сотрудников в школе смонтировано наружное и внутреннее видеонаблюдение. В образовательном учреждении успешно функционирует служба охраны труда и техники безопасности, которая позволяет вместе добиваться позитивных результатов.

Исправно функционируют:

−     автоматическая пожарная сигнализация: «Стрелец» с выводом на городской пульт управления;

−  «Тревожная» кнопка, функционирует наружное электрическое освещение в исправном состоянии наружное освещение через 4 прожектора;

3На территории школы имеется пришкольный участок, цветочные клумбы площадью ≈ 0,5 га.

Для организации учебно – воспитательного процесса в школе имеется 38 учебных кабинетов из них:

−   13 – для начальной школы;

− Специализированные кабинеты: по физике, химии, информатике, биологии, технологии, ОБЖ, музыки.

Оснащенность учебных и вспомогательных помещений

Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы позволяют реализовывать программы начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

Для реализации адаптированных образовательных программ оборудована сенсорная комната. Доступны санитарно-гигиенические помещения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа дважды являлась победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Информация об оборудованных учебных кабинетах

Информация об объектах для проведения практических занятий

Информация о библиотеке

Информация об объектах спорта