Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Безопасный маршрут "Дом - школа - дом"

Сотрудниками ГИБДД при проверке маршрутов "дом - школа - дом" у учащихся 1-5 классов выявлено очень много недостатков в составлении схем движения. Самые распространенные ошибки заключаются в использовании карты микрорайона в мелком масштабе, на которой невозможно нарисовать тротуар; часто дети рисуют направление движения через дорогу и перекрестки наискосок, что запрещено ПДД, либо не указаны пешеходные переходы и светофоры и т.д.

shema1  plan 7

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.

Презентация Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации "Световозвращающие элементы"

Изменения в ПДД (использование жилетов со световозвращающими полосами)

Применение СВЭ (световозвращающих элементов)

Использование СВЭ (световозвращающих элементов)

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования и Свердловской области

Видеообращение начальника ОГИБДД Каменска-Уральского Алексея Васильевича Морозова

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.

Разъяснения требований Правил дорожного движения Российской Федерации для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

Информационные материалы Всероссийской социальной Кампании по безопасности дорожного движения "Сложности перехода".

Информация о проводимых профилактических мероприятиях во взаимодействии с Госавтоинспекцией по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП:

План работы образовательной организации по проведению мероприятий, посвященных детской безопасности:

Освещение деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения:

ЮИД России (материалы сайта https://юидроссии.рф)