Главная страница Сведения об образовательной организации Стипендия и иные виды материальной поддержки

vybory

Стипендия и иные виды материальной поддержки

Материальная поддержка обучающихся в 2017-2018 учебном году

1. Наличие и условия предоставления стипендий, о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии.

Не предусмотрено.

2. Иные виды материальной поддержки обучающихся.

2.1.Бесплатный проезд на городском автотранспорте:

Категория  Количество Вид помощи Размер помощи Общая сумма Источник финансирования
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей 12 проездные билеты 1150,00
(в месяц)
13800,00 руб/мес областной бюджет

Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 30.08.2005г. №709-ПП Об утверждении Положения о порядке проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных образовательных организациях в Свердловской области, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

2.2.Бесплатное питание.

Обучающиеся 1-4 классов:

Категория   Количество Вид помощи Размер помощи Общая сумма Источник финансирования
Обучающиеся 448 питание 55 руб/день 24640 руб/день областной бюджет
Дети-инвалиды 5  питание  128*руб/день 640 руб/день  областной бюджет
Обучающиеся коррекционных классов 24  питание  128*руб/день 3072 руб/день  областной бюджет
Обучающиеся с ограниченными возможностями 32  питание  128*руб/день 4096 руб/день  областной бюджет

*Двухразовое питание

Обучающиеся 5-11 классов:

Обучающиеся 131      10739 руб/день
Дети без попечения родителей 8  питание 69 руб/день 552 руб/день  областной бюджет
Дети-инвалиды 3  питание  137*руб/день 411 руб/день  областной бюджет
Дети из малообеспеченных семей 46  питание  69 руб/день 3174 руб/день  областной бюджет
Дети из многодетных семей 52  питание  69 руб/день 3588 руб/день  областной бюджет
Обучающиеся коррекционных классов 13 питание 137*руб/день 1781 руб/день областной бюджет
Обучающиеся с ограниченными возможностями 9  питание  137*руб/день 1233 руб/день  областной бюджет

*Двухразовое питание

Согласно Приказа № 273 от 22.12.2016г. ОМС "Управления образования города Каменска – Уральского "О предоставлении бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Каменска-Уральского в 2017 году".

2.3.Приобретение комплекта одежды для посещения образовательной организации.

Категория   Количество Вид помощи Источник финансирования
Многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума 32 комплект одежды областной бюджет

Постановление Правительства Свердловской области от 29.01.2016г. №58-ПП "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации"

2.4.Лагерь дневного пребывания

Льготы на получение путевок в
Лагерь дневного пребывания за счет субсидий областного и местного бюджета

Размер платы

Категория обучающихся

В пределах 100% за счет бюджетных средств

(Бесплатная путевка)

−  Дети сироты;

−  Оставшиеся без попечения родителей;

−  Из многодетных семей;

−  Безработных родителей;

−  Получающих пенсию по случаю потери кормильца;

− Работников всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

В пределах 90% за счет бюджетных средств

(10 % от стоимости)

− Обучающиеся, не указанные выше, родители которых работают в государственных и муниципальных учреждениях.

В пределах 80%, за счет бюджетных средств

(20% от стоимости)

−  Обучающиеся, не указанные в предыдущих пунктах.

Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2015. № 245-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области в 2015-2017 годах»

3. Устройство выпускников 2016-2017 учебного года.

Информация об устройстве выпускников 2017 года

Всего выпускников 86 человек

Образовательные учреждения

Количество выпускников

10 класс другого ОУ

Учреждения среднего профессионального образования

Каменск-Уральский радиотехнический техникум (КУРТ)

Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса (КУТТС)

Каменск-Уральский политехнический колледж (КУПК)

Каменск-Уральский педагогический колледж (КУПедК)

Каменск-Уральский медицинский колледж (КУМК)

Каменск-Уральский многопрофильный техникум (КУМТ)

Каменск-Уральский агропромышленный техникум (КУАТ)

ГА ПОУ СО «КУТС и ЖКХ»

Екатеринбургский медицинский колледж

Екатеринбургский экономический колледж

Колледж железнодорожного транспорта

Семейное образование

Повторное обучение

Информация об устройстве выпускников 2017 года

Всего выпускников 23 человек

Учебные заведения

Технической направленности

Процент

ВУЗ

УСПО

4. Трудоустройство не предусмотрено.

Обновлено 02.02.2018