Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Экспертный совет
Экспертный совет
Новости недели

Кыргызстан перейдет на 12-летнее школьное образование. Соответствующий документ уже принят правительством страны. Новая система не подразумевает продление срока обучения школьников до достижения ими 19 лет. Просто нулевой (подготовительный) класс станет называться первым, а кыргызстанцы будут заканчивать школу в таком же возрасте, как и сейчас. Узнать подробнее.

Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране. Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Узнать подробнее.

 
Новости недели

Портал «Единыйурок.рф», центр бесплатной юридической помощи, включенный в соответствующий список Минюста России, и федеральная инновационная площадка Минобрнауки России, предлагает ознакомиться с актуальными новостями сферы образования за прошедшую неделю.

Напомним, что оператор портала «Единыйурок.рф» АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» является центром бесплатной юридической помощи, включенным в соответствующий список Минюста России, и федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России. 

Комитет на науке и высшему образованию Госдумы возращает в школы врачей и медицинские кабинеты. В пользу законопроекта говорят неутешительные факты. По статистике Министерства здравоохранения РФ абсолютно здоровыми можно считать лишь 26,7 процента школьников. По данным НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков «НМИЦ здоровья детей» распространённость хронических заболеваний среди школьников за последние несколько десятилетий увеличилась в 1,5 раза! Узнать подробнее.

Во всех образовательных учреждениях обязательно будет вывешиваться флаг России. Депутаты приняли во втором и третьем чтениях закон, в соответствии с которым с 1 сентября 2024 года все образовательные организации — детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы — независимо от формы собственности обязаны будут вывешивать на своих зданиях или устанавливать на своей территории Государственный флаг Российской Федерации. Он должен будет находиться там постоянно. Узнать подробнее.

Принят в 1-м чтении закон о единых подходах к образованию детей с ОВЗ, а также детей-инвалидов. Работа педагогов по сопровождению таких детей, выделяется в отдельный вид деятельности. А значит может дополнительно оплачиваться. Узнать подробнее.

Порядок назначения досрочной страховой пенсии по старости для педагогических и медицинских работников. Узнать подробнее.

Увольнение работника за совершением им аморального поступка. Узнать подробнее.

 
Новости недели

Портал «Единыйурок.рф», центр бесплатной юридической помощи, включенный в соответствующий список Минюста России, и федеральная инновационная площадка Минобрнауки России, предлагает ознакомиться с актуальными новостями сферы образования за прошедшую неделю.

  • За оскорбление учителя оштрафовали мать ученика на Сахалине. В Смирныховском районе Сахалинской области к административной ответственности за оскорбление преподавателя местной школы привлечена мама ученика.. Узнать подробнее.
  •  У российских математиков появится профессиональный праздник. Новый профессиональный праздник – День математика – планируется установить 1 декабря. Опубликован соответствующий проект постановления Правительства.Узнать подробнее.
  • Вдохновение от наставников: Год семьи в образовании. Поддержка родителей (законных представителей) в решении школьных проблем: ключ к успеху детей. Узнать подробнее.

Напомним, что оператор портала «Единыйурок.рф» АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» является центром бесплатной юридической помощи, включенным в соответствующий список Минюста России, и федеральной инновационной площадкой Минобрнауки России. Узнать подробнее.

Актуальные документы недели:

  • Всероссийский сводный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2023/2024 годы. Узнать подробнее.
  • Подписано соглашение о сотрудничестве с Федеральным исследовательским центром «Пущинский научный центр биологических исследований Российской Академии наук» (ФИЦ ПНЦБИ РАН). АНО "Агентство поддержки государственных инициатив", выступающее оператором портала "Единыйурок.рф", и ФИЦ «Пущинский научный центр биологических исследований Российской Академии наук» подписали соглашение о сотрудничестве.. Узнать подробнее.

Актуальный вопрос недели - Может ли самозанятый быть репетитором?  Узнать подробнее.

 
Новости сферы образования за неделю

Портал «Единыйурок.рф», центр бесплатной юридической помощи, включенный в соответствующий список Минюста России, и федеральная инновационная площадка Минобрнауки России, предлагает ознакомиться с актуальными новостями сферы образования за прошедшую неделю.

Будет запрещено увольнять одиноких родителей детей до 16 лет. Депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении поправки в Трудовой кодекс о защите от увольнения родителей, которые растят детей в одиночку.В школах России усилят подготовку по не входящим в ЕГЭ предметам.

Узнать подробнее.


В школах России усилят подготовку по не входящим в ЕГЭ предметам. В школах России в ближайшее время будет усилена подготовка по предметам, которые не входят в ЕГЭ. Об этом сообщил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов. Он принял участие в заседании Государственного совета в среду. 
Узнать подробнее.

Актуальные документы недели:

Указ Президента Российский Федерации О мерах социальной поддержки многодетных семей от 233.01.2024 №63. В России решено закрепить единый бессрочный статус многодетной семьи. Это семья, имеющая 3 детей и более.
Узнать подробнее.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 января 2024 г. № 04-4 О направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2024 году.
Узнать подробнее.


Актуальный вопрос недели - какими документами необходимо руководствоваться при разработке порядка учета мнения родителей? 
Узнать подробнее.

 
О реестре программ повышения квалификации

Минпросвещения России проводит оценку программ повышения квалификации для педагогов

С 2020 года Минпросвещения России формирует Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования. Теперь все программы повышения квалификации для работников образования проходят профессионально-общественную экспертизу экспертами Минпросвещения России на базе ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Узнайте в нашем информационном материале как формируется Реестр и как использовать его в работе. Вы можете приступить к обучению уже сейчас без предоставления документов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4