Главная страница Лето Городской лагерь "Самоцветы"
Городской лагерь "Самоцветы"

29 мая началась летняя оздоровительная кампания в городском лагере при  школе №25. Тематика лагерной смены приурочена к  юбилейной дате русского сказочника Павла Петровича Бажова – 140 лет со дня рождения, Году театра. Ребят ждут игры и соревнования, творческие конкурсы по сказам Бажова, купание в бассейне и много всего интересного.

Лагерь: Самоцветы

Девиз: «Мы – Урала самоцветы!
Лучше нас на свете нету!
А девиз у нас такой:
Друг за друга мы горой!»

Программа лагеря преимущественно имеет творческое и культурно-нравственное направление и реализуется в форме коллективных творческих дел.
Программа «САМОЦВЕТЫ»представляет собой развитие «Я» каждого участника смены. Дети не похожие друг на друга, как разноцветные камешки с разными способностями и фантазией учувствуют в мероприятиях различной направленности: спортивных, экологических, творческих, развлекательных и д р.
В течении всей смены из творческих «Я» должна вырасти большая гора из разноцветных камней, где каждый камень это вклад в общее дело (построение горы).
Синий цвет камней – участие в спортивном мероприятии;
Зеленый цвет камней – экологическом;
Красный цвет камней – творческом конкурсе (выступление):
Оранжевый цвет камней – художественный;
Желтый цвет камней – музыкальном;
Голубой цвет камней – декоративно прикладное творчество.
В конце каждого дня ребенок должен выбрать и приклеить цвет камня, который
отражает его участие в делах лагеря.

Работа в лагере строится в два этапа: 1-я половина дня - выходы в учреждения культуры , 2-я – досуговая и спортивная. Во время работы лагеря обязательно соблюдается четкий режим дня. Определяется время прихода, завтрака, обеда, проведения мероприятий, выходов в учреждения культуры и спорта, подвижных игр и спокойных занятий (рисование, чтение литературы и т. п.), время личного отдыха и др.

Главная задача  жителей лагеря  «САМОЦВЕТЫ» -  оздоровиться, просветиться  и развеселиться, научиться заниматься  спортом, трудиться  и привить навыки ЗОЖ.

План работы лагеря

Программа "Самоцветы"