Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Экспертный совет В «Политическом баттле» сошлись школьники и представители депутатского корпуса
В «Политическом баттле» сошлись школьники и представители депутатского корпуса

BXckNEue52E12 ноября в конференц-зале парка-отеля «Green Hall» в рамках городского конкурса «Политический резерв» состоялась первая интерактивно-интеллектуальная игра «Политический баттл».

90 подростков из 14 команд учебных учреждений Красногорского района Каменска-Уральского – это команды десяти школ, кадетского корпуса войск национальной гвардии, медицинского, педагогического и политехнического колледжей. Вне игры в политических баталиях соревновались команды депутатского корпуса и педагогов. За ходом игры внимательно следили высокие  гости − зампредседателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов, депутат Заксобрания Михаил Голованов и руководитель аппарата администрации Каменска-Уральского Владимир Шауракс.

Каждой команде предстояло принять участие в пяти турах. Выполнить 25 заданий, продемонстрировать познания в вопросах общественно-политической жизни страны и мира, избирательного права и процесса, норм Конституции России, Устава Свердловской области и Устава Каменска-Уральского. Но при этом все без исключения игроки должны были на время баттла забыть о существовании мобильных устройств.

Каждый вопрос задания выводился на экран, услышав который, команде предстояло дать лаконичный ответ, записать его в специальный бланк. Кроме того, вопрос дополнительно озвучивал ведущий. На обдумывание и проверку игрокам предоставлялось дополнительное время − сто секунд.

В ходе игры у каждой команды была возможность задать вопросы представителям депутатского корпуса.

Источник: Виртуальный Каменск

Фото: Каменский рабочий

/2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/
/2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/ /2019-2020/polit_rezerv/