Всероссийские проверочные работы в 2020 - 2021 учебном году

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.12.2019 г. №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2020 году» с изменениями от 06.05.2020 № 567 в МАОУ СОШ № 25 проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5,6,7,8 классов в штатном режиме, 9 классов в режиме апробации.

О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года

ВПР проводятся в целях проведения мониторинга уровня освоения обучающимися образовательных программ по общеобразовательным предметам, предоставления участникам образовательных отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

ВПР – это контрольные работы, которые проводятся на территории всей страны по единым стандартизированным материалам, разработанным на уровне Российской Федерации. Данные работы направлены на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не является государственной итоговой аттестацией.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. ВПР осенью 2020 года проводятся по материалам предыдущего года обучения.

График проведения ВПР в 5-9 классах

Заместитель директора по УВР Черноскутова О.И.