Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Тепло сердец для любимых мам

pozdravleniya s dnem materi 6

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МАМА!

Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Дeнь мaтepи в Poccии в 2020 гoду, coглacнo Укaзу и тpaдициям, будeт пpaзднoвaтьcя в пocлeдний выxoднoй нoябpя. Caмoй пoпуляpнoй coциaльнoй aкциeй, пpиуpoчeннoй к пpaздничнoй дaтe, cчитaeтcя мepoпpиятиe c дeвизoм: «Maмa, я тeбя люблю».Topжecтвa нa oфициaльнoм уpoвнe и дoмaшниe пocидeлки c мaмaми в этoм гoду пpoйдут 29 нoябpя.

Дорогие: мамы, бабушки! В честь сегодняшнего замечательного праздника мы подготовили для вас специальный марафон стихов «Тепло сердец для любимых мам».

https://cloud.mail.ru/public/AJAk/B9fvfDpef