История. События. Судьбы – 2021

sobytia16 апреля 2021 года в Центре дополнительного образования в девятый раз прошла городская научно-практическая конференция «История. События. Судьбы». Целью конференции является создание благоприятных условий для развития у учащихся нравственных ценностей через приобщение к изучению своей родословной, через духовное возрождение семьи.

От нашей школы в конференции приняла участие ученица 3 «В» класса Спирина Полина. Она представила проект на тему: «Откуда растут корни моей семьи».

Полина составила генеалогическое древо своей семьи до 4-го поколения и рассказала о своих предках. Народная мудрость гласит: «Без корня и полынь не растёт». Незнание своей родословной – это неуважение к своим корням. А в настоящее время дети не знают своих родственников дальше бабушек и дедушек.

Опыт участия в конференции оказался успешным и познавательным. Полина заняла 2 место. Поздравляем!

Классный руководитель 3 «В» класса Ефимова Н.А.