Урок цифры Искусственный интеллект в образовании

Screenshot 227 Сентября — 10 Октября

В рамках урока «Искусственный интеллект в образовании» ученики познакомятся с понятием «искусственный интеллект» и узнают о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. Ученики попробуют себя в роли настоящих исследователей данных и смогут создать умного помощника для учителя. Урок несет просветительскую направленность, способствует развитию цифровых навыков и раннему профессиональному самоопределению.

Урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбера в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников». На сайте проекта можно найти еще больше материалов про искусственный интеллект, научишься самостоятельно строить модели машинного обучения и принять участие в соревнованиях с крутыми призами!