Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Международная Олимпиада Innopolis Open

innopolisАНО ВО «Университет Иннополис» (далее – Университет) — самый молодой и инновационный ИТ-вуз России. Университет специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники. Образовательные программы, ориентированные на потребности бизнеса и промышленности, направлены на создание высококачественного потока специалистов для ИТ-индустрии.

Университет с 2015 года проводит Международную Олимпиаду Innopolis Open для школьников по профилям: информатика, математика и информационная безопасность (далее – Олимпиада). Ежегодно в Олимпиаде принимает участие более 10 000 школьников из 30 стран мира. Олимпиада входит в перечень Российский Совет олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год под № 48.

Основная цель Олимпиады – выявление талантливых школьников в области информационных технологий, привлечение их к научно-исследовательской деятельности и профессиональная ориентация школьников. К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 7 – 11 классов из России и иностранных государств.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

Олимпиада в 2021/2022 учебному году проводится в несколько этапов:

- до декабря 2021 года включительно открыта регистрация на Олимпиаду. 

- с ноября 2021 года по январь 2022 года пройдут отборочные этапы в онлайнформате;

- с февраля по март 2022 года будут проведены заключительные этапы по всем профилям.

Подробная информация на сайте https://dovuz.innopolis.university/olympics/