Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Олимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего»

rusal olimpОлимпиада «13-ый элемент. ALхимия будущего» проводится с 2011 года. За все время участниками стали около 10 000 школьников со всей России и соседних государств.

Как зарегистрироваться?

Участие в отборочном этапе олимпиады этого сезона подразумевает регистрацию на портале career.enplusrusal.ru. После регистрации на сайте, необходимо перейти враздел «Проекты», далее выбрать «Олимпиада 13-й элемент». После раздела с описанием проекта участники могут подать свою заявку, нажав на кнопку «Принять участие». Портал перенаправит пользователя на страницу Олимпиады (13element-al.ru), где участники смогут решить задания.

Что предстоит делать участникам?

Школьникам предлагается на выбор одна из конкурсных задач – комплексный тест (один тест со сборником вопросов по химии, математике, физике и информатике) или выполнение научной работы по одному из предметов олимпиады.

Еще одним из способов принять участие в Олимпиаде является прохождение специальных конкурсных испытаний - дистанционное обучение по программе решения заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ – «РУСАЛ-классы» для 9-х и 11-х классов. Этот формат подразумевает прохождение в финал Олимпиады, минуя отборочный этап, если участник успешно завершит итоговые задания курса до 14 февраля 2022 года.

Сроки Всероссийской олимпиады «13-й элемент.ALхимия будущего»:

Мероприятие

Сроки

Старт регистрации

1 ноября 2021

Отборочный этап (заочно)

1 ноября 2021 — 14 февраля 2022

Финал (тестирование)

14 марта 2022

Финал (кейсовое задание)

16 марта 2022

Финал (научная работа)

18 марта 2022

Подведение итогов

25 марта 2022

Награждение

до 31 марта 2022

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы к рейтингу для поступления в СФУ (в том числе филиал ХТИ СФУ, ИРНИТУ, ВолгГТУ, УГГУ), а также право на корпоративную стипендию и ценные подарки. Все участники, прошедшие отборочный этап, получат сертификаты участников, незабываемые впечатления от настоящего соревнования, много интересных знакомых и красивые фотографии.

Дополнительные баллы, которые предоставляют ВУЗы-партнеры:

ВУЗ

Победитель

Призер 2 степени

Призер 3 степени

Финалист/Участник

СФУ г. Красноярск (в том числе филиал ХТИ СФУ в г. Абакане)

4

3

2

Не предусмотрено

ВолгГТУ (г. Волгоград)

5

3

3

Не предусмотрено

ИРНИТУ (г. Иркутск)

7

7

7

Не предусмотрено

УГГУ (г. Екатеринбург)

2

2

2

2

Дополнительные баллы учитываются в качестве индивидуальных достижений абитуриентов при приеме на обучение на направления бакалавриата и специалитета в указанных ВУЗах-партнерах.