Главная страница Экспертный совет Портал "Единый урок" запустил бесплатные программы повышения квалификации
Портал "Единый урок" запустил бесплатные программы повышения квалификации

В связи с эпидемией коронавируса и с событиями на Украине выросло психологическое давление на общество и не избежала этого молодежь, которая более чувствительна к стрессу, чем взрослые. На педагогов сегодня возложена как никогда большая ответственность за психологическое здоровье детей.

Портал "Единый урок" запустил бесплатные программы повышения квалификации:

Программа "Актуальные вопросы истории России в современных реалиях" позволит Вам познакомится с историей взаимоотношений России и Украины, а также разобраться в причинах и актуальных событиях проведения специальной операции на Украине для применения в образовательном и воспитательном процессе. Продолжительность программы 16 часов.

Программа "Психологическое сопровождение обучающихся в критических ситуациях" посвящена теоретическим и практическим аспектам психологического сопровождения обучающихся в критических ситуациях, в том числе девиантного поведения подростков в аспекте переживания критических ситуаций. По итогам обучения работники образования смогут оказать обучающимся необходимую психологическую помощь и организовать коррекцию их поведения, а также работать с их родителями (законными) представителями. Продолжительность программы 36 часов.

Программы разработаны членами методического совета Электронной библиотеки образования на основе современных исследований и актуальных событий.

По итогам предоставляется удостоверение о повышении квалификации. Обучение проходит дистанционно и является бесплатным для всех желающих.

Вы можете приступить к обучению уже сейчас без предоставления документов.