Экскурсия на УАЗ

/2021-2022/uaz/ /2021-2022/uaz/ /2021-2022/uaz/ /2021-2022/uaz/

14 апреля учащиеся 9-х классов посетили Уральский алюминиевый завод. Побывали в музее УАЗа им. Голдена и познакомились с историей завода. Ребят впечатлила экскурсионная часть о работе завода во время Великой Отечественной войны. Они узнали, что в период войны их сверстники трудились по 12 часов, чтобы обеспечить страну алюминием.

После ознакомления с экспонатами музея, девятиклассники отправились на экскурсию по цехам. Ребята узнали о том, что Уральский алюминиевый завод изготавливает глинозём, который далее используется для разных промышленных целей: например, для строительства самолётов, автомобилей или космических кораблей. Выпускники посмотрели на этапы производства глинозема, от разгрузки боксита до химических анализов готового сырья.

Ребята посмотрели на актуальные металлургические профессии в действии. Сотрудники завода радушно встретили девятиклассников, пожелали им успешной сдачи экзаменов и пригласили на работу на Уральский Алюминиевой завод. Экскурсия всем очень понравилась.