Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Лето Мастер-класс «История анимации и мультипликации»
Мастер-класс «История анимации и мультипликации»

/leto/2022/mult/ /leto/2022/mult/ /leto/2022/mult/ /leto/2022/mult/

На маршруте «В страну знаний»

Очень важно для человека

Знать дорогу в библиотеку.

Протяните к знаньям руку.

Выбирайте книгу, как друга.

Ребята из лагеря «Маршрутами Пионерии» любят читать, стремятся узнать как можно больше интересного. В библиотеку семейного чтения ходят и в течение учебного года, и летом в лагере.

Библиотекари приготовили для ребят мастер-класс «История анимации и мультипликации».

Ребята узнали о том, что история анимации очень богата, а начало её лежит глубоко в древности. Стремление, оживить свои рисунки, прослеживается по артефактам самых древних цивилизаций. Изображения бегущих спортсменов или охотников, несущих добычу, играющих детей или жрецов, поклоняющихся тому или иному богу – всё это изображения, предполагающие реальное действие. С течением времени люди стали находить всё новые способы в действительности оживить нарисованные картинки, для чего создавались различные приспособления, которые, по сути, являлись прародителями кинематографических установок и проекторов.

Существует несколько способов самим создать мультфильм без использования технических средств.

Самый простой известен, наверное, всем – рисовать на уголке каждого листочка в тетрадке фазы движения фигуры, а потом быстро пролистывать тетрадку. И картинки оживают.

Ребята сделали игрушку-вертушку. Если быстро вращать карандаш между ладонями, то обе картинки сливаются в одну – у нас в примере получатся цветы в вазе.