Внимание! Каникулы!

/2022-2023/kanikuly/ /2022-2023/kanikuly/ /2022-2023/kanikuly/ /2022-2023/kanikuly/
/2022-2023/kanikuly/ /2022-2023/kanikuly/

В период каникул родителям следует позаботиться об организации проведения досуга детьми, о сохранении здоровья и безопасности.

Чтобы каникулы прошли без ограничений и ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья рекомендуем:
• Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
• Не разговаривать с незнакомыми людьми, не садиться в незнакомый транспорт.
• Осторожно обращаться с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами.
• Не употреблять алкогольных напитков.
• Не подходить, не трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщить взрослым, в полицию.
• Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям.
• Не пребывать на водоёмах в период ледостава.
• Всегда сообщать родителям о своем местонахождении.
• Не находиться на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.
• Соблюдать правила поведения в общественных местах.
• Помнить телефон службы МЧС: 01, 112.