Главная страница Школьная жизнь Урок "Личные финансы"
Урок "Личные финансы"

Bezy myanny jIMG-20221108-WA0015

20 октября в 11 классе  прошел  первый урок «Личные финансы», из цикла занятий  который будет  организован  командой профессионалов из Уральского банка ПАО Сбербанк  в рамках реализации программы «Финансовая грамотность» в 2022 – 2023 учебном году.

В ходе урока шел разговор о том,  чем отличаются активы от пассивов, чем отличаются финансовые цели от наших желаний, какова роль потребностей в нашем финансовом поведении, как поставить финансовую цель. Разговор получился увлекательным, очень актуальным  и злободневным.  После урока  был сделан вывод о необходимости учиться вести бюджет. Но об этом на следующих занятиях…..

Огромное спасибо организаторам мероприятия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.