Главная страница Школьная жизнь Финансовая грамотность
Финансовая грамотность

/2022-2023/fin_gramotnost/ /2022-2023/fin_gramotnost/ /2022-2023/fin_gramotnost/ /2022-2023/fin_gramotnost/

20 октября в нашей школе прошел квест «Финансовая грамотность» для  учащихся 4а и 4б классов. Команда профессионалов из Уральского банка ПАО Сбербанк организовали  практико-ориентированную игру в рамках реализации программы «Финансовая грамотность».

Цели квеста:

- сформировать у обучающихся ответственность за свое финансовое поведение;

- сформировать навык уверенного поведения мошенническим схемам;

- сформировать представление о мошенниках, как уголовных преступниках, которые будут наказаны.

Задачи:

- рассказать, что понимается под финансовым мошенничеством, и что жертвой мошенников может стать любой человек;

- показать на ситуационных моделях приемы финансового мошенничества;

- научить обучающихся определять причины, по которым становятся жертвами мошенников;

- научить поведенческим приемам противодействия мошенникам.

Огромное спасибо организаторам мероприятия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.