Профилактика экзаменационного стресса. Профориентация.

/2022-2023/stress/ /2022-2023/stress/ /2022-2023/stress/ /2022-2023/stress/
/2022-2023/stress/ /2022-2023/stress/ /2022-2023/stress/

Стресс — это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете». (Ганс Селье)

При слове ЕГЭ и ОГЭ вздрагивают и подростки, и родители, и учителя. Для многих из них слово «экзамен» – синоним стрессу. Главными вызовами, с которыми приходится сталкиваться детям и  подросткам - становятся страхи провалить экзамен и потерять шанс на успешное будущее. В сознании многих жизнь делится на «до» или «после» экзамена.

11 ноября во всех девятых классах специалистами Центра психолого- медико- социального сопровождения были проведены занятия "Профилактика экзаменационного стресса" и "Профориентация".

Псисихологи показали, как справиться с психологической нагрузкой и давлением при подготовке и сдаче экзаменов, кроме того, рассказали о том, как сделать осознанный и обоснованный выбор профессии.

Администрация школы благодарит за сотрудничество Центр психолого-медико-социального сопровождения!