Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка»

led1В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Горка».

В нашей школе запланированы  «Уроки безопасности дорожного движения», беседы по безопасному поведению детей на дороге.

Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофорик» регулярно проводят микрорейды по выявлению несанкционированных горок в микрорайоне  школы. О найденных несанкционированных горках отряд сообщит  в Госавтоинспекцию.

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефонам дежурной чисти Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского: 350-450 или 112 (круглосуточно).