Главная страница Школьная жизнь День Неизвестного Солдата
День Неизвестного Солдата

3dek3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Классные часы, посвященные этой памятной дате прошли в нашей школе.

Студенты ФГБОУ ВО Шадринский Государственный Педагогический Университет,которые в данный момент проходят практику "Воспитательная работа", рассказали ребятам 5 б класса о поисковом движении России, активно действующем в их университете.

Ребята из МЕДИАЦЕНТРА провели радиопередачу, в ходе которой, акцентировали внимание на том, что эта памятная дата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня.

/2022-2023/den_neiz_sold/ /2022-2023/den_neiz_sold/ /2022-2023/den_neiz_sold/ /2022-2023/den_neiz_sold/