"За кулисы цирка"

/2022-2023/cirk/ /2022-2023/cirk/ /2022-2023/cirk/ /2022-2023/cirk/

11.12.2022 года ребята 7г, 7в, 5г классов были на экскурсии в  ЕКАТЕРИНБУРГСКом  ГОСУДАРСТВЕННОМ ЦИРКЕ «За кулисы цирка»

Екатеринбургский государственный цирк имени В.И. Филатова открыл свои двери для всех желающих познать тайны цирковых кулис.

Ребята познакомились  с историей цирка, ппосмотрели костюмы и реквизит артистов, заглянули за кулисы, в гримерную где артисты готовятся к выходу и где создают уникальные цирковые номера. Мы  не только поближе познакомились с Екатеринбургским цирком, но и сами попробовали  стать артистами цирка, освоили несколько основных жанров.

Для нас настоящий Шпрехсталмейстер провел экскурсию по закулисному пространству, ответил на интересующие вопросы, показал и рассказал о службах, реквизите, цирковых приметах и других интересных фактах о цирке. Хранительница музея показала интересные исторические и современные экспонаты (например, зуб слона и костюм медведицы)

А после настоящий артист продемонстрировал несколько трюков, которые  ребята попробовали повторить сами!

А потом поехали в зоопарк! Увидели там редких и экзотических животных! Довольные и счастливые, полные впечатлений вернулись домой!