9 января - начало новой учебной недели

/2022-2023/9-01/ /2022-2023/9-01/ /2022-2023/9-01/ /2022-2023/9-01/

9 января - начало новой учебной недели,  традиционно начинается с выноса флага РФ и прослушивания государственного гимна.

Почётное право внести флаг Российской Федерации было предоставлено ученикам 8 А  класса: Налётову Даниилу, Аристархову Даниилу и Голиковой Анастасии.

Тема "Разговоров о важном" 9 января - "СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА".

В нашей стране все религии существуют в мире и согласии, одним из принципов конституционного строя России является равенство всех религий. Несмотря на то, что только Рождество имеет статус общегосударственного праздника, в ряде российских регионов отмечаются, например, мусульманский праздник Ураза Байрам, буддистский – Весак и другие. Все они несут в себе единые ценности: человеколюбие, милосердие, сострадание к ближнему.

Более того, у нас действует Межрелигиозный совет России, в который входят главы православной, мусульманской, иудейской и буддистской религиозных общин страны. Почетным председателем совета России является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

История показывает, что только уважение к религии и культуре других народов способствует миру, согласию и процветанию страны.

Пусть дух Рождества не покидает Вас! Хороших дней и вечеров со своими близкими!