Вторая неделя приключений в лагере «Летний калейдоскоп»

12Вторая неделя приключений в лагере «Летний калейдоскоп» пролетела незаметно.

1. В Пушкинский день, 6 июня, следопыты 1 отряда приняли участие в квест-игре по творчеству А.С.Пушкина. Они отвечали на вопросы, складывали портрет Пушкина, рассматривали под лупой названия сказок поэта, вспоминали последовательность желаний старухи из Сказки о золотой рыбке и даже собирали цепочку, по которой ходил кот учёный.

День рождения поэта

Отмечает целый свет,

Ведь известнее, чем Пушкин,

Никого на свете нет!

2.Отметили Международный день друзей.

Без друзей прожить нельзя

Ни большим, ни детям.

Пусть услышат нас друзья,

На большой планете.

7 июня  в школьном лагере "Летний калейдоскоп"  прошла интересная игровая программа "День дружбы с хорошим настроением", которую для нас провели наши давние друзья из  ДК Металлург. Отряды соревновались в скорости, меткости, ловкости и внимательности, вспоминали пословицы о дружбе, вместе танцевали. День прошёл чудесно!

3.В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»  в лагере "Летний калейдоскоп" прошли мероприятия, направленные  на профилактику безопасности детей в период летних каникул.  8 июня на мероприятии "Школа безопасности" от ЦДО закрепили знания основ безопасности жизни и пожарной безопасности в игровой форме с инспектором по пожарному надзору  и инструктором ВДПО Артемием Николаевичем Бузагиным. Ребята из  4 отряда посетили пожарную часть №307. А третий отряд рисовал рисунки по ПДД "У светофора нет каникул". 5 и 6 отряд приняли участие в викторине "Действия при пожаре" на портале вдпо.рф

4.Со сцены звучали  добрые детские песни "Буратино", "У похода есть начало", "Два веселых гуся", "Чип и Дейл спешат на помощь", "Песенка друзей" (из м/ф "Бременские музыканты"), "Веселый барабан". 10 июня прошел конкурс инсценированной песни "Вместе весело шагать". Ребята не просто разучили песни, а превратили их  исполнение в яркое  театрализованное действо.

Вместе весело шагать по просторам,

По просторам, по просторам

И, конечно, припевать лучше хором,

Лучше хором, лучше хором.

5.Отпраздновали День России. Ребята читали стихи о Родине, снимали видео ролик, оформляли окна, принимали участие в конкурсе рисунков и поделок "Моя Россия". Приняли участие в  патриотическом мероприятии "Моя страна - Россия", на котором ребята пели песни о России, танцевали, играли в игры народов Среднего Урала.

6.Заботились о своем здоровье.

15 июня — День здоровья в лагере «Летний калейдоскоп» начался с утренней зарядки и полезного завтрака. Затем у каждого отряда были свои «здоровые» мероприятия: младшие отряды участвовали в лагерной спартакиаде «Здоровячок», а старшие отряды купались в бассейне.

Мы в лагере сегодня отдыхали.

Солнечные ванны принимали.

Бегали, соревновались.

Все здоровья набирались.

После аппетитного обеда «туристы» отправились в «Сказочный лес» набираться силы богатырской и волшебной энергии у Бабы Яги и лесной нечисти. Кикимора, Леший, Кощей Бессмертный и Лихо Одноглазое приготовили для ребят много испытаний. Но ребята с легкостью справились со всеми заданиями: собрали золотые и серебряные камни, преодолели волшебное болото, построили башню из кубиков и, конечно, получили сладкий приз. За весь день ребята и воспитатели прошли больше 10000 шагов к своему здоровью.

Столько всего интересного прошло! А что ждет нас всех на последней неделе?!

/leto/2023/2_nedelya/ /leto/2023/2_nedelya/ /leto/2023/2_nedelya/ /leto/2023/2_nedelya/
/leto/2023/2_nedelya/ /leto/2023/2_nedelya/