Уроки для наставника

/nastavnichestvo/2023-2024/uroky/1/ /nastavnichestvo/2023-2024/uroky/1/ /nastavnichestvo/2023-2024/uroky/1/ /nastavnichestvo/2023-2024/uroky/1/

16 февраля Путина Елена Алексеевна провела урок английского языка в рамках фестиваля "Урок для учителя".
Урок в 3 "Б" классе по теме "Предлоги места"прошел в доброжелательной атмосфере.

На уроке были использованы различные организационные формы обучения:

- фронтальная форма обучения (опрос учащихся)

- групповая форма обучения (работа у доски);

- индивидуальная форма обучения (составление предложений,
сопоставление картинок)

Урок был спланирован логично, материал подобран в соответствии с возрастом учащихся, темой и целью урока, этапы урока были структурированы. Задания переходили по степени сложности от легкого к более сложному. Елена Алексеевна проработала все виды речевой деятельности. Учащиеся узнавали предлоги на слух, тренировались писать их, переводить, читать и вычленять из текста, составляли короткие рассказы, описывая, где находится предмет.

Ученики активно были вовлечены в процесс, показывали хороший уровень владения материалом. Они не боялись общаться с учителем, активно задавали вопросы и отвечали на вопросы учителя. Все задания Елена Алексеевна давала в легкой, игровой форме. На уроке царила дружеская атмосфера.