Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека расположена на третьем этаже здания школы. Занимает изолированное, приспособленное помещение –площадью 65,2 м2. В библиотеке имеется хранилище для учебников. Библиотека оборудована столами для читателей, стульями, книжными шкафами, стеллажами, каталожным шкафом и рабочим столом для библиотекаря в составе персонального компьютера с выходом в интернет, принтера. Комплектование библиотеки и читального зала специальными адаптивно-техническими средствами, приспособленными для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено. Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Всем категориям читателей библиотеки Средней школы № 25 предоставляется доступ ко всему многообразию источников информации библиотечного фонда.