Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья доступ к электронным образовательным ресурсам открыт.

На основании Федерального закона от29.12.2012 № 273 - ФЗ"Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение обучающимся информации необразовательного характера.

В рамках образовательной деятельности осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством педагогических работников, проводящих учебные занятия. Исключён доступ обучающихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обучающиеся имеют неограниченный доступ: Федеральный портал "Российское образование"

Переход на Программы