Главная страница Лето О начале приёма документов в школьный лагерь на летние каникулы 20024 года
О начале приёма документов в школьный лагерь на летние каникулы 20024 года

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углублённым изучением отдельных предметов» информирует Вас о том, что в период весенних каникул будет осуществляться работа 5 отрядов (в количестве 125 человек) школьного лагеря с дневным пребыванием детей.

Сроки работы лагеря: с 27 мая по 25 июня 2024 года (18 рабочих дней). Время работы: с 8.30 до 14.30.

В соответствии с Постановлением Администрации Каменск-Уральского городского округа стоимость путевки в летние каникулы составит 6200,00 руб. (возмещение затрат в бюджет родителями 22,5% от стоимости путевки - 1395 рублей).

Прием заявления с пакетом документов будет производиться 6, 13 апреля с 9.00-13.00, 9-11 апреля с 16.00-18.00 в кабинете №5

Списки детей на получение путевки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей составляются в соответствии с присвоенным регистрационным номером при постановке на учет ребенка для обеспечения путевкой в лагерь, с предоставленными заявителями документами, подтверждающими наличие права на внеочередное, первоочередное и преимущественное устройство, льготного права на оплату.

Основной пакет документов, представляемый Заявителем:

1) письменное заявление о постановке на учет и предоставления места в лагере по форме, установленной Средней школой № 25, с согласием на обработку персональных данных;

2) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3) документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия 2 и 3 страниц в развороте);

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Каменск-Уральского городского округа или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Каменск-Уральского городского округа (оригинал и копия);

5) данные страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) на ребенка и родителя (законного представителя);

6) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства – в случае подачи заявления опекуном (попечителем) (оригинал и копия);

7) договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью – в случае подачи заявления приемным родителем (оригинал и копия);

8) документ о заключении брака (о расторжении брака, смене фамилии) – в случае если фамилия родителя по документу, удостоверяющему личность, не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка (оригинал и копия);

9) доверенность на представление интересов родителей (законных представителей) ребенка, оформленная в соответствии с гражданским законодательством – если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка (оригинал).

Перечень дополнительно представляемых документов для постановки на учет в школьный лагерь с дневным пребыванием детей для категорий граждан, имеющих льготное право на устройство в оздоровительную организацию и оплату путевки, во вложении «Положение о порядке выдачи путевок в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей Средней школы № 25».

На получение путевок в Лагерь в форме частичной оплаты (22,5 %) для заявителя (77,5 % за счет бюджетных средств) имеют право все дети, проживающие на территории Каменск-Уральского городского округа.

На получение путевок, оплата стоимости которых произведена в пределах 100 процентов за счет бюджетных средств (бесплатная для заявителя путевка), в Лагерь имеют право следующие категории детей, проживающих на территории Каменск-Уральского городского округа:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) вернувшиеся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

3) состоящие на учете в комиссиях и подразделениях по делам несовершеннолетних;

4) дети-инвалиды, ВИЧ-инфицированные дети;

5) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

6) проживающие в малоимущих семьях (в целях предоставления ребенку путевки в лагерь с дневным пребыванием детей с оплатой 100 процентов за счет бюджетных средств заявитель предоставляет документ, полученный на сервисах Единой государственной информационной системы социального обеспечения, Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации);

7) детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также детям лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.