Главная страница
Торжественная церемония вручения медали "70-лет Победы в Великой Отечественной войне"

70pobedeДо чего же красива Россия

В это светлое утро!

За окном заливаются птицы,

Отливает листва перламутром.

Ветеранам мы дарим гвоздики,

Вспоминая отважных бойцов.

Не забудем мы подвиг великий,

Подвиг дедов и наших отцов

11апреля в 14.00 в Нашей школе состоялась торжественная церемония вручения медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне ».

Медали были вручены:

Рыбиной Анне Ивановне.   Анна Ивановна жила и училась в городе Нижняя Салда. Всю войну с 6 класса работала на колхозных полях, выполняя любую работу. Анна Ивановна вспоминает, что никогда учебный год не начинался 1 сентября. Всегда сентябрь и октябрь ребята работали на полях и помогали Родине.

Поздеевой Валентине Ивановне. Всю войну, с 15 лет трудилась Валентина Ивановна на Уральском Алюминиевом заводе, который был единственным предприятием в стране, производившим алюминий, необходимый для производства самолетов!

Забродоцкой Анастасии Михайловне. Анастасия Михайловна-труженик тыла и вдова участника Великой Отечественной войны. Во время войны по поручению Комсомола помогала потерянным детям, оставшимся без родителей, устраивала их судьбу, определяя в детский дом, в котором проработала потом 20 лет.

Всю торжественную встречу подготовили и провели учащиеся 8а класса, который является участником городского проекта «Формула смелости!». Проекта, где взвод проявляет мужество, отвагу, силу и доказывает сплочённость нашего класса. Ветеранов поздравила директор школы Черноскутова Л.М. и специалист социальной службы города Байбулатова Ольга Андреевна. Для ветеранов прозвучали стихи, были исполнены танцы и песни.

Не забыть нам этой даты,

Что покончила с войной

Той великою весной.