Гагаринские уроки

112 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со дня первого полёта первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина в космос. В ознаменование этого события с 12 по 16 апреля в 7, 8-х, 9-х, 10-м и 11-м классах нашей школы прошли гагаринские уроки.

В течение недели в кабинете физики работала выставка стенных газет, посвящённых памяти первого полёта человека в космос, развитию современной космонавтики. Оформлением выставки занимались ученики 10 класса, представившие на неё наибольшее количество газет. Выставка газет заинтересовала учащихся школы, т.к. в содержании газет было немало малоизвестных фактов первого полёта Ю.А. Гагарина в космос, а также подробностей его биографии.

Также по просьбе ребят в 10-м классе 17 апреля прошёл классный час «Женские тропинки в космосе», вызвавший большой интерес у учащихся класса.

Учитель физики Терехова Ю.Б.

/2015-2016/fizika1/ /2015-2016/fizika1/ /2015-2016/fizika1/