Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Запись в первый класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация Средней школы № 25 информирует Вас о том, что в соответствии с «Порядком   приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32, «Положением о правилах приема граждан в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» от 29.08.2016г № 188.

прием документов о зачислении ребенка в 1 класс начинается

с 25 января 2020 года

для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа, и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

Для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа, приѐм заявлений на свободные места в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября 2020года.

Запись проводится в приемной  по субботам с 9.00 до 12.00.

Ответственный за прием документов –

Храмцова Галина Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Дубровина Елена Сергеевна, секретарь школы.

Телефон для справок 8(3439) 359077

Перечень документов, необходимых для записи ребѐнка в школу:

-оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребѐнка, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации;

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-заявление.

Родителям (законным представителям) также необходимо иметь копии СНИЛС своего и ребенка.

Правом преимущественного приёма в общеобразовательные учреждения будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года          № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

Документы, подтверждающие родство обучающегося в муниципальном образовательном учреждении с ребёнком, подлежащим зачислению в муниципальное образовательное учреждение:
-свидетельство о рождении (подлинник или нотариально заверенная копия),
-свидетельство об установлении отцовства (подлинник или нотариально заверенная копия),
-свидетельство об усыновлении (удочерении) (подлинник или нотариально заверенная копия),
-справка, выданная территориальным органом записи актов гражданского состояния (подлинник или нотариально заверенная копия).

Документы о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания:
- свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания по форме № 3,
- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства по форме № 8,
- документ, подтверждающий общее место жительства семьи.

Правом первоочередного приема в общеобразовательные учреждения будут пользоваться следующие категории детей:
-дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);
-дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
-дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории будет учитываться.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Приказ №248 от 17.12.2014г "О внесении изменений в Регламент представления услуги "Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Каменска-Уральского"

Микрорайон МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов»

Приказ Управления образования города Каменска-Уральского «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Каменск-Уральский»

Наименование услуги «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения города Каменска-Уральского»

Положение о правилах приема граждан.

Приказ №375од от 28 декабря 2019г Об определении количества первых классов в 2020-2021 учебном году.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классах на 2020-2021 учебный год

Дата Количество мест в 1 классах Количество свободных мест для приема детей, проживающих на закрепленной территории Количество свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории
 25.01.2020  150 150  0