Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Облака и компьютерное зрение: дети научатся искать снежных барсов на «Уроке цифры» от Яндекса

Подробнее...С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого АНО «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми ИТ компаниями и организациями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Тема урока в этом году — «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

«Чтобы заинтересовать школьников изучением ИТ, очень важно показывать, что эти технологии могут применяться в различных областях. Предстоящий «Урок цифры» по теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» отлично демонстрирует эффективность использования нейросетей при исследовании дикой природы», — комментирует Татьяна Трубникова, директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России.

Занятие построено на основе реального проекта Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка: популяцию краснокнижных снежных барсов изучают при помощи облачных сервисов и нейросетей.

«Yandex Cloud разрабатывает нейросеть, которая позволит автоматически распознавать животных на снимках, полученных с помощью фотоловушек на территории парка. На основе этих данных специалисты обучат модель различать животных, благодаря чему сотрудники нашего парка смогут анализировать фотографии в десятки раз быстрее, чем вручную», — отмечает директор Сайлюгемского национального парка Денис Маликов.

Яндекс предлагает школьникам побыть в роли исследователей и создать систему, которая поможет найти пропавшего барса. На уроке школьники познакомятся с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии позволяют отличать одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе.

«Большинство привычных нам сервисов работает на базе облачных ресурсов, а без технологий машинного обучения сложно представить современный мир. На занятии мы расскажем школьникам, как работают эти технологии, кто их создает и как начать свой путь в профессии, — отмечает директор по образованию в Яндексе Дарья Козлова. — Школьники познакомятся с перспективными ИТ-специальностями: от архитектора программного обеспечения и разработчика облачных сервисов до инженера и ML-разработчика».

Принять участие в «Уроке цифры» можно как в школе, так и дома. Задания делятся на три уровня сложности: для младших, средних и старших классов.

Для учителей эксперты Яндекса разработали методические материалы, которые помогут провести урок и объяснить школьникам принципы работы нейросетей и облачных сервисов. В преддверии урока 16 ноября в 10:00 по мск для педагогов на сайте проекта будет проведен просветительский вебинар. После прохождения «Урока цифры» все участники получат сертификаты.

Кроме того, школьники смогут бесплатно пройти онлайн-курс Яндекс Лицея по программированию на Go, изучить основы визуализации данных и познакомиться с возможностями платформы Yandex Cloud. Все материалы урока доступны на сайте https://урокцифры.рф.

 
ВСОШ результаты школьного тура

Право

Математика

Английский язык

Экология

Биология

ОБЖ

Обществознание

Химия

География

Физическая культура

Экономика

Литература

Технология

Искусство

Физика

Русский язык

 
"Стань чемпионом"

Подробнее...Уважаемые родители!

Предлагаем принять участие в Федеральном экспериментальном проекте «Стань чемпионом» (официальный сайт проекта https://sportchampions.ru/about)

Проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и предполагает проведение бесплатного тестирования детей в возрасте от 5 лет и 6 месяцев до 12 лет и 6 месяцев.

Проект призван помочь детям определить их предрасположенность к занятию тем или иным видом спорта, в котором они могут достичь высоких спортивных результатов.

Для того, чтобы правильно выявить наиболее подходящие виды спорта, в ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного тестирования выдается подробное заключение - рекомендация по выбору видов спорта. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно!

Тестирование ребенка длится 1 час 20 минут.

Для проведения тестирования необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении тестируемого ребенка. 

Предварительная запись обязательна!

Запись на тестирование осуществляется в группе ВКонтакте https://vk.com/public220872879,
WhatsApp 89041746212,
по телефону 8(3439) 53-00-54.

Адрес проведения тестирования: 
ул. Исетская,1 - Центр развития физической культуры и спорта. 

Период проведения тестирования — ноябрь-декабрь 2023 года.

Подробнее...

 
Неделя профилактики заболеваний органов дыхания
 Подробнее... Подробнее...  Подробнее... 

6-12 ноября проводится неделя профилактики заболеваний органов дыхания в честь Всемирного дня борьбы с пневмонией 12 ноября и Международного дня отказа от курения 16 ноября.

Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты» для проведения информационной и просветительской кампании среди молодежи разработаны рекламно-информационные материалы о вреде потребления никотинсодержащей продукции.

 
Экскурсия в кабинет "Светофорик"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

В дни каникул в нашу школу пришли ребята из детского сада №59. Они побывали на экскурсии в кабинете «Светофорик», руководителем которого является Соколова Ирина Сергеевна. Ребята узнали, чем занимается отряд ЮИД в школе, отгадали загадки о дорожных знаках, потренировались переходить дорогу на учебном перекрестке, поиграли в игру «Светофор», «Водители и пешеходы», «Разрешается — запрещается». Желаем дошколятам безопасных дорог!

 
XII Всероссийский онлайн-чемпионат 2023

 Подробнее...Внимание! Внимание! Приглашаем вас принять участие в XII Всероссийском онлайн-чемпионате 2023 Изучи Интернет - Управляй Им

https://игра-интернет.рф/championship/

Участники: в Чемпионате могут принимать участие:

Выполнять задания Чемпионата могут школьники и студенты – строго до 18 лет, резиденты Российской Федерации, после 18 лет – Капитаны команд

Чемпионат проводится в двух категориях: «Индивидуальный зачет» и «Командный зачет». Лица старше 18 лет могут принять участие в Чемпионате только в качестве капитана команды.

При этом капитан команды не выполняет задания Чемпионата, его функция исключительно организационная – сбор и регистрация команды на онлайн-чемпионат.

Сроки проведения

6 сентября, 12:00 – 1 ноября 2023 г., 23:59 (MSK)

Регистрация участников

6 сентября, 12:00 – 1 ноября 2023 г., 23:59 (MSK)

Первый этап – выполнение творческих заданий

2 ноября, 12:00 – 22 ноября 2023 г., 23:59 (MSK)

Второй этап – онлайн-турнир

 Призы победителям

Победители Чемпионата в Индивидуальном и Командном зачетах награждаются дипломами и ценными призами. В Командном зачете приза и диплома удостаивается каждый участник команды. Капитан команды награждается специальным дипломом.

В номинации «Лучшая презентация/лонгрид» Индивидуальные участники и Команда также награждаются дипломами и ценными призами. В Командном зачете выдается один приз и один диплом на команду.

Участники, не занявшие призовых мест, получат именные онлайн-сертификаты. Сертификаты будут доступны в личном кабинете на сайте «Изучи интернет – управляй им!» после завершения Чемпионата.

Развивайтесь, учитесь, соревнуйтесь – принимайте участие в Чемпионате!

 

 
Ночь искусств

Подробнее...Приглашаем в Детский культурный центр на ночь искусств - 4 ноября с 18.00

 
Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада для школьников «Умницы и умники»

В целях выявления, сопровождения и поддержки одаренных обучающихся в Свердловской области в 2023/2024 учебном году будет проведен региональный этап Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для школьников «Умницы и умники» (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится на основе федерального государственного образовательного стандарта и программ среднего общего образования
по комплексу предметов «гуманитарные и социальные науки» (русский язык, литература, история, обществознание, право, экономика, иностранный язык, мировая художественная культура).

В Олимпиаде принимают участие обучающиеся 10-х классов.

Прием заявок на участие в Олимпиаде продлится с 9 октября по 19 ноября 2023 года.

Региональный этап Олимпиады пройдет в два этапа:

1) первый этап: 2–9 декабря 2023 года;

2) второй этап: апрель – май 2024 года.

Победители регионального этапа Олимпиады примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1) создать и заполнить профиль пользователя в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение» (https://ereg.zsfond.ru);

2) подать заявку на участие в Олимпиаде в личном кабинете (прикрепить скан-копии справки из образовательной организации, согласия родителя (законного представителя) обучающегося – участника Олимпиады на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, публикацию фото-, видеоматериалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Положение о проведении регионального этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для школьников «Умницы и умники» в Свердловской области в 2023/2024 учебном году размещено на сайте Министерства по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=1093

 
ФГИС Моя школа

Уважаемые родители, ученики школы!
Приглашаем вас подключиться к федеральной информационной системе - ФГИС Моя школа. Подробнее по ссылке https://myschool.guppros.ru/o-sisteme/celi-i-zadachi/
Как родителю зарегистрироваться на платформе «Моя школа»?
Для входа на платформу «Моя школа» понадобится подтверждённая учётная запись на Госуслугах
Как получить доступ...?
1. Перейдите на платформу «Моя школа», нажмите «Войти». https://myschool.edu.ru/ Система перенаправит вас на Госуслуги.
2. Используйте для входа логин и пароль от вашей учётной записи на Госуслугах. Если её ещё нет, нужно зарегистрироваться.
3. Предоставьте согласие на передачу данных. После этого система перенаправит вас в личный кабинет «Моя школа».
4. Для завершения регистрации укажите свою основную роль на платформе — «Профиль законного представителя».
5. Добавьте ребенка - нажать кнопку Дети.
6. Поиск школы осуществляется по ИНН 6665007695.
7. Для выбора класса в окне поиска наберите нужный класс (например, 7А).
8. Ожидайте подтверждения регистрации Администратором школы.

Инструкция по регистрации родителей (законных представителей)

Инструкция по регистрации ребенка в ЕСИА из личного кабинета родителя

Инструкция по регистрации обучающихся

 
Возможности суперсервиса "Рождение ребенка"

Предлагаем ознакомиться с видеоматериалом о возможностях суперсервиса "Рождение ребенка" и преимуществах получения документов на новорожденного ребенка на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 75