Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
1 сентября

Подробнее...Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

1 сентября. Этот день календаря можно описать по – разному: первый день осени, 244 – ый день года. Но для большинства из нас 1 сентября – это прежде всего, звонкий детский смех, букеты цветов и разноцветные ранцы, белые бантики и новые учебники, повзрослевшие ученики, одним словом, начало нового учебного года.

С этим замечательным и знаменательным праздником, в первую очередь хочется поздравить наших самых маленьких школьников – первоклашек! Дорогие ребята, сегодня для вас впервые прозвучит школьный звонок – начинается новая эпоха в вашей жизни. Вы начинаете познавать школьный мир, становитесь более самостоятельными. Поздравляем вас и желаю успеха во всех ваших начинаниях.

Отдельные пожелания будущим выпускникам, этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Старайтесь быть ответственными, решайте уже сейчас, чего вы хотите добиться в жизни, сосредоточьтесь на подготовке к выпускным экзаменам. Пусть хорошие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!

Особые слова хочется сказать в адрес педагогов, труд которых заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Наши дорогие учителя, желаем вам вдохновения и профессиональных удач, терпения, любви, уважения ваших учеников, признательности родителей.

Уважаемые родители, а вам хочется пожелать, чтобы школьные годы вашего ребенка стали основой для дальнейшей жизни. Поменьше вам переживаний, больше поводов для гордости своим ребенком!

Ребята, сегодня открывается новая дорога к знаниям, вы делаете еще один шаг к удивительным открытиям и замечательным исследованиям. Наша школа начинает свой 41-й учебный год! Благодаря поддержке Уральского алюминиевого завода и лично, Соломеиной Анны Николаевны, директора по кадрам УАЗа и   выпускнице нашей школы, в прошлом году преобразился фасад школы: полностью произведена замена оконных блоков во всех кабинетах. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Уральским алюминиевым заводом будет таким же плодотворным.

Уважаемые учащиеся - старайтесь, учитесь, стремитесь стать первыми! Знания – это залог не только вашего, но и успешного будущего нашей страны!

С праздником! В добрый путь!

 
О проведении Дня знаний!

Уважаемые родители (законные представители)!

 

С целью обеспечения качественной организации и проведения мероприятий в День знаний 1 сентября 2021 года, в том числе в вопросах обеспечения комплексной безопасности необходимо выполнить следующие рекомендации:

-Не допускать в здание школы лиц, не имеющих отношения к подготовке и проведению мероприятий к Дню знаний.

-При входе в здание школы обеспечить проведение термометрии и обработку рук специальными средствами обучающихся и сотрудников школы.

-Классным руководителям обеспечить организованный вход учащихся в школу в соответствии с графиком (прилагается). Выход из школы осуществить также организованно после окончания уроков через те же двери, через которые был осуществлен вход.

-Запретить выход учащихся из здания школы во время проведения уроков.

График проведения праздничных мероприятий:

1а,1б,1в.1г,1д,1е,9а,9б,9в,9г,9д, 10,11 классы:

08.50-время сбора у школы

09.00-09.20 – Тожественная линейка, посвященная Дню знаний.

09.45-10.15 – Урок знаний, посвященный Году науки и технологий.

10.20-10.50 – Урок безопасности.

3а,3б,3в,3г,3д,3е,5а, 5б, 5в, 5г, 5д, 5е, 7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в, 8г классы:

11.15-11.25- Время сбора у школы.

11.40-11.50 – Радиолинейка «День знаний!».

11.50-12.20 – Урок знаний, посвященный Году науки и технологий.

12.25-12.55 – Урок безопасности.

2а,2б,2в,2г,2д,2е,4а,4б,4в,4г,4д,4е, 6а,6б,6в,6г,6д классы:

13.25-13.30-Время сбора у школы.

13.50-14.00 – Радиолинейка «День знаний!»

14.00-14.30 – Урок знаний, посвященный Году науки и технологий.

14.35-15.05 – Урок безопасности.

 
Родительские собрания для родителей обучающихся 2-11 классов будут проведены 2,3 сентября 2021года в 18.00.
 
Здоровье Вашего ребёнка и других учащихся школы является зоной ответственности каждого родителя!
 
 
Режим дня школьников

Подробнее...Подробнее...

 
Об организации работы Средней школы №25 в 2021-2022 учебном году

Деятельность школы в 2021-2022 учебном году организуется с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением всех норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

2021-2022 учебный год начнётся первого сентября в ОЧНОМ формате.

Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через разные входы. При входе в школу каждый ребёнок будет проходить термометрию, обработку рук антисептическими средствами.

Учебный процесс будет организован для каждого класса в отдельном учебном кабинете.

30 августа 2021г. в 10.00 (на территории школы) пройдут в ОЧНОМ режиме встречи с учащимися 5, 10 классов.

Для всех остальных классов организационная информация передается классными руководителями индивидуально или через школьный сайт, электронный дневник.

Торжественная линейка, посвящённые Дню Знаний, будет организована только для обучающихся 1, 9, 10, 11 классов. Время начала праздничной линейки в 9.00

Для всех обучающихся школы 1 сентября 2021г. по графику будут проведены праздничные классные часы.

Подробная информация о классных руководителях, времени начала уроков, датах и формах проведения классных родительских собраний будет размещена в электронном дневнике и на сайте школы 30 августа 2021г.

Собрания для родителей (законных представителей) обучающихся 2-11 классов будут проведены 2,3 сентября 2021г. в 18.00.

Уважаемые родители (законные представители)!

Здоровье Вашего ребёнка и других учащихся школы является зоной ответственности каждого родителя! Поэтому нахождение родителей на территории школы недопустимо. Просим с пониманием отнестись к предложенным мерам.

 
Собрание для родителей будущих первоклассников

24 августа (вторник) проводится собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

в 18.00- для 1А, 1Б, 1В  классов

в 19.00. - для 1Г, 1Д, 1Е классов

При себе иметь маску и бахилы.

Администрация

 
Военно-патриотический клуб "Крылатая гвардия"

Подробнее...Маоу "Основная общеобразовательная школа №27 с интернатом" объявляет набор учащихся 5 классов в общеобразовательный класс военно-патриотического воспитания с обязательным вступлением в военно-патриотический клуб "Крылатая гвардия" Союза десантников Каменска-Уральского.

 
Наши медалисты

Подробнее...Подробнее...

Медаль «За особые успехи в учении» – это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль – это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль – это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.

О наших медалистах:

Безденежных Елена Сергеевна - призёр школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и по литературе, по обществознанию, по английскому языку, по истории.
Призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе и истории.

Активный участник и призер конкурса детского видео «Цифровая лента» в номинации «Лучший буктрейлер». Награждена Благодарственным письмом за участие во Всероссийском конкурсе «Самая танцевальная школа». Активно занимается спортом, что подтверждают многочисленные награды:
Диплом за 2 место в областном турнире по тхэквондо
Грамота за 3 место на городских соревнованиях «Турнир белых поясов» по тхэквондо в программе спарринг Диплом за 3 место на открытом первенстве г. Каменска-Уральского по тхэквондо в программе личный спарринг среди девушек.

Дробышевская Анастасия Владимировна - в 2020 г. - Финалист всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», соавтор и член областной команды Большой Перемены, участник слета в «Артеке». Активный участник, призер и победитель различных конкурсов: «Лучшая мультимедийная история», хактон по проектированию приборов и устройств "Комфортная городская среда" в рамках 7 открытого областного фестиваля технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества - 2020", научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию (УРФУ имени Б.Н. Ельцина), городской молодежный конкурс «Политический резерв», победитель всероссийского конкурса «Найди ответ в WWW 2018», I место в областной выставке-конкурсе стендового моделизма «Великая Победа», посвященной Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., г. Каменск-Уральский. Увлекалась стендовым моделизмом, являлась участником многочисленных соревнований и конкурсов по данному направлению, имеет многочисленные награды. Много лет профессионально занимается в танцевальных коллективах города, занимая призовые места на Всероссийских и международных танцевальных конкурсах.

Кочарина Дарья Сергеевна- победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, участник регионального этапа   Всероссийской олимпиады школьников   по биологии. Участник городского молодежного конкурса «Политический резерв». Успешно окончила музыкальную школу по классу фортепиано, имеет многочисленные дипломы и грамоты за участие в музыкальных конкурсах.

Мамина Софья Павловна – победитель, призер и дипломант, конкурсов и олимпиад различного уровня: победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, диплом призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников   по ОБЖ. Являлась активной участницей Научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию (УРФУ имени Б.Н. Ельцина). Победитель в конкурсе эссе по обществознанию в 2019 г. Награждена дипломом за участие в хактоне по проектированию приборов и устройств "Комфортная городская среда" в рамках 7 открытого областного фестиваля технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества - 2020". С 2013 года занималась в Детской художественной школе №1, имеет следующие награды: диплом лауреата 3 степени в старшей группе   в открытой городской выставке-конкурсе детского рисунка "Мой любимый детский доктор", диплом лауреата 2 степени в номинации "Станковая графическая композиция" (возрастная группа 14-15) за работу "Портрет друга" (Выставка "Все лучшее", диплом лауреата 2 степени в номинации "Выпускная живописная композиция" (возрастная группа 16-17) за работу "Русская душа" (Выставка "Все лучшее").

Рамазанова Влада Евгеньевна – победитель и призер школьного этапа всероссийской олимпиады по географии, призер по биологии и обществознанию, призер городской правовой викторины «Моя конституция». В 2019,2020 годах являлась активной участницей Научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию (УРФУ имени Б.Н. Ельцина).

Тарапон Дарья Николаевна – призер школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам биология, география, математика, русский язык, Обществознание, английский язык, право. Награждена дипломом участника команды Большая семерка за участие в городском молодежном конкурсе «Политический резерв», призер городской правовой викторины «Моя конституция». В 2019,2020 годах являлась активной участницей Научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию (УРФУ имени Б.Н. Ельцина). Награждена дипломом за участие в заводском конкурсе детского творчества «Кумзовские звездочки», посвященного Дню матери. С 2008 по 2018 год занималась в народном коллективе ансамбля эстрадного танца «Дэнс-Холл-Штат» (многочисленные дипломы и грамоты 1 степени за участие в международных танцевальных конкурсах).
С 2013 по 2017 год занималась в Детской художественной школе №1, имеет следующие награды: Диплом 2 степени в конкурсе «Размышление на тему ЕМИИ- музеи будущего» в рамках празднования 80-летнего юбилея ЕМИИ (Екатеринбургский музей изобразительных искусств), Диплом участника всероссийского творческого конкурса «Му в ответе за планету!», Диплом лауреата 1 степени в XVI выставке-конкурсе Каменск-Уральского методического объединения «Всё лучшее».

Медалисты Средней школы № 25 настроены на волну успеха и в дальнейшем. Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Это будущие успешные, влиятельные люди, от которых зависит судьба России. Пожелаем им успеха и исполнения всего задуманного!

 
Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг в Свердловской области

Уважаемые родители (законные представители), просим Вас активно принять участие в независимой оценке качества условий. Сбор мнений родителей осуществляет независимая компания-оператор. Для этого достаточно заполнить короткую анкету на сайте www.нок-ас.рф.

Вопросы анкеты касаются доступности информации об образовательной организации на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворённости качеством услуг. Опрос полностью анонимен, ответы будут использованы в обобщённом виде. Итоговые результаты независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями Свердловской области будут опубликованы до 31 декабря 2021 года на сайте Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и на официальном портале для размещения информации о государственных организациях и их деятельности (bus.gov.ru).

Видеоролик "Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг в Свердловской области"

 
Набор в 10 класс

Средняя школа №25 приглашает выпускников 9 классов продолжить обучение в 10 (профильном) классе.

Профиль: социально-экономический

Углубленное изучение предметов:

- математика

- право

- экономика

Элективные курсы по предметам:

- русский язык

- обществознание

- история

- биология

- химия

- информатика

Прием документов с 22 июня у секретаря

с 10.00 до 16.00 (понедельник - пятница)

c 9.00 до 12.00 (суббота)

 
МВД России напоминает родителям: оставлять окна открытыми - опасно!

Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 75