Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Чтение – основа учения

Продолжается пора летних каникул. Пришло время отдыха, позади учебный год. Летом много времени, которое можно, не ограничивая себя, потратить на занятия «по душе». Одно из таких занятий - чтение. Правильно организованный досуг с книгой — полезнейший вид отдыха. Не забывайте, что лето — это не только отдых, но и подготовка к школе, подпитка новыми знаниями. Чтение – основа учения. От умения читать во многом зависят успехи при обучении в школе.

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

 
План работы лагеря 2 июня

План работы лагеря 2 июня (среда) День всезнаек

 
Фотоотчет 1 июня

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  

 
"Безопасное колесо -2021"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

27 апреля 2021 года отряд ЮИД школы №25 принял участие в городском конкурсе юных велосипедистов «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО». Соревнования проводились на территории лагеря «У трёх пещер» и включали в себя четыре этапа: «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок», «Оказание первой медицинской помощи», «Правила дорожного движения».

Ребята показали хорошие умения в фигурном вождении велосипеда и заняли на этом этапе 1 место. При подведении итогов нашим участникам вручена почетная грамота и ценные призы.

Руководитель отряда ЮИД Соколова И.С.

 
Акция "Шагающий автобус"

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

9 апреля 2021 года учащиеся 2 «Б» класса приняли участие в городской акции "ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС". Мероприятие проводилось при участии ГИБДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.  

Главная цель: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышение безопасности участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, ознакомление школьников с безопасным маршрутом в школу, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

Заранее был выбран маршрут передвижения с наиболее опасными участками при переходе проезжей части. По этому маршруту и прошли участники акции.

В ходе проведения акции "Шагающий автобус" учащиеся на практике закрепили правила безопасного поведения на улицах города, в том числе пересечение регулируемых и нерегулируемых переходов и перекрестков, наблюдение за пешеходами и автомобилистами. 

Руководитель отряда ЮИД Соколова И.С.

 
Онлайн-трансляция «Энергичные люди»

Для выпускников 11 классов наступил важный этап – сдача ЕГЭ. И не менее важно принять верное решение в выборе высшего учебного заведения. Приглашаем присоединиться к полезному событию Уральского энергетического института УрФУ – онлайн-трансляции «Энергичные люди», которая состоится 9 июня в 17.00.

Во время прямого эфира участники смогут познакомиться с профессией инженера-энергетика, посмотреть на учебные лаборатории, послушать про направления подготовки и образовательные программы, реализуемые в УралЭНИН.

Регистрация для участия в событии «Энергичные люди» открыта на новом сайте УралЭНИН. Абитуриенты узнают о внеучебной жизни студентов, познакомятся с преподавателями и наставниками и смогут принять участие в конкурсах, где самые активные зрители смогут получить подарки от Союза студентов, среди которых беспроводная колонка.  

Также на новом сайте УралЭНИН абитуриенты могут узнать не только о всех направлениях подготовки, но и познакомиться с внеучебной жизнью студентов и лайфхаками, которые не раз спасали ребят во время учёбы и сессии.        

С помощью этого сервиса можно посетить учебные аудитории, лаборатории и заглянуть в комнаты общежитий. А выпускники расскажут о том, как круто может сложиться жизнь после обучения в УралЭНИН.

Будем рады видеть ваших выпускников в числе студентов вуза!

 
План работы лагеря 1 июня

План работы лагеря 1 июня (вторник) День защиты детей

 
Областное родительское собрание «Счастливый родитель-счастливый ребенок»

Центр тестирования и профориентации обучающихся (ГАНОУ СО "Дворец молодежи", г.Екатеринбург) приглашает родителей поучаствовать в областном родительском собрании «Счастливый родитель-счастливый ребенок», которое состоится 10 июня в 15.00 на платформе YouTube. 

На родительском собрании психологи Центра тестирования и профориентации поговорят о психологическом здоровье родителей: как эмоциональное состояние родителей влияет на ребенка, почему важно «быть в ресурсе» и как провести это лето, чтобы оно прошло «не зря». Все подробности в прикрепленном документе. 

Заполнить заявку на участие необходимо по ссылке - https://forms.gle/JYXFzGgAt2eFNhfdA 

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/_jFjC-rt2qQ 

Родительское собрание онлайн

 
План работы лагеря 31 мая

План работы лагеря 31 мая (понедельник) День знакомства

 
Программа городского лагеря

Программа городского лагеря "Любимый город"

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 57 из 75