Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Информация Главного управления МЧС России по Свердловской области

Подробнее...Информация для детей

Информация для родителей

 
Вниманию граждан! Полиция предупреждает!

Подробнее...В разгар теплой погоды многим захочется проводить свой отдых в близи водоемов. Помните, несовершеннолетним запрещено появляться в необорудованных местах отдыха у водоемов, где нет спасательных постов, не организовано дежурство спасателей и не обследовано дно водоемов водолазами. Если местонахождение родителей (лиц, их заменяющих) известно, должностные лица органов системы профилактики безнадзорности доставляют ребенка к ним «за исключением ситуаций, когда это может нанести ему еще больший вред».

Полиция Каменска-Уральского предупреждает: нужно быть бдительными в местах отдыха у водоемов, следите за своими друзьями и близкими особенно за детьми! Категорически запрещено детям купаться без присмотра взрослых. Не допускайте трагедии. Если вы стали свидетелем опасной ситуации незамедлительно сообщайте о ней в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру телефона «112»

МО МВД России «Каменск-Уральский»

 
Новости от вузов Екатеринбурга и УрФО

Рассылка №15 

 - ИнЭУ УрФУ приглашает на Форум обеспокоенных родителей — 1 июня
- УГИ УрФУ открывают подготовительные курсы для поступающих на направление « История Искусств» — запись до 1 июня
- Акция на обучение в Чехии
- Видеоинструкции как сдать ЕГЭ на высокий балл от УГИ УрФУ
- ЕЭТК приглашает на День открытых дверей ( каждый четверг в 19.00) в формате онлайн.
- ЮУрГУ готовит теологов
 
 
- В УрФУ расскажут абитуриентам об изменениях правил приема — 1 июня
- Форум обеспокоенных родителей ( дополнение) -1 июня
- РГППУ приглашает на подготовительные курсы по вступительным испытаниям — с 5 июля
-В УрГУПС заявили о старте приемной компании
- Прием в кадетский корпус «Спасатель» от техникума Рифей — с 12 мая по 22 июня
- УГЛТУ приглашает на День открытых дверей — 22 мая
- Лайфхаки для успешной сдачи ЕГЭ от УрФУ
- Фармацевтический колледж приглашает на обучение
- ТИУ: приемная кампания 2021
- Вечер для талантливых абитуриентов в СурГУ
 
О присвоении почетного звания РФ "Город трудовой доблести"

Подробнее...Подробнее...

Трудовой подвиг Каменска-Уральского

 
Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает – активизировались кибермошенники.

Подробнее...Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие – чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули. 

Подробнее...
 
С праздником!

Подробнее...

 
Встреча с Министром образования и молодежной политики Свердловской области

29 апреля в 16.00 состоится встреча Министра образования и молодежной политики Свердловской области с выпускниками 9, 11  классов по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Ссылка прилагается. https://youtu.be/a5qFaTKbZww 

Приглашаем принять участие!

 
Экскурсия на УАЗ

21 апреля 2021 года учащиеся 9Б 9Г классов побывали на Уральском алюминиевом заводе в рамках профориентационной программы. Для ребят была организована экскурсия, которую провели замечательные специалисты предприятия.

Экскурсия началась с посещения заводского музея. Учащиеся познакомились с историей УАЗа, рассмотрели экспонаты. Затронул их души рассказ о 12-летних подростках, которые помогали в строительстве завода. Девятиклассникам показали фильм «Миссия 900 тыс.тонн в год выполнима», рассказали о заводских профессиях, а также о тесном сотрудничестве и кураторстве с Каменск-Уральским политехническим колледжем.

После знакомства с музеем УАЗа состоялась экскурсия по территории предприятия. Ребята увидели цех, построенный в 40-х годах, мельницу, которая измельчает боксит в мелкий порошок; побывали в химической лаборатории, познакомились с профессией лаборанта, были в цехе кальцинации, всех впечатлила трубчатая печь. Ребята с увлечением слушали экскурсовода Марину Геннадьевну. А она не только рассказывала, но и задавала вопросы на внимание. И ребята, воодушевленные ее энтузиазмом и знанием своего дела, переходили из одного цеха в другой, отвечали на вопросы и с интересом все рассматривали.

В заключении хочется сказать, что экскурсия была интересной и познавательной. Ребята благодарны специалистам за радушный прием и хорошее настроение.

Маша: «Мне было очень интересно посмотреть вживую, где работали мои бабушка и дедушка. Бабушка в глиноземном, а дедушка в электролизном цехах. Я поняла, что работа в таких цехах очень трудная, тяжелая, нужно ценить, тех людей, которые там работают. И отдельное спасибо экскурсоводу, которая сопровождала нас, показывала и рассказывала о нелегкой, но интересной работе на УАЗе.»

Софья: «Я впервые была на заводе, где работает мой папа. Все было интересно и познавательно..»

Классный руководитель 9г класса Полухина Н.А.

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее...   

 
Всероссийский конкурс для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования «Большая перемена»

Подробнее...с 26 марта 2021 года стартовал Всероссийский конкурс для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования «Большая перемена» (далее – конкурс), организованного АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», ПАО «Сбербанк России» и ООО «Мэйл.Ру Груп».

В рамках конкурса обучающиеся 5–10-х классов общеобразовательных организаций и студенты учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации смогут подать заявку на участие на платформе bolshayaperemena. online. Регистрация для обучающихся 5–7-х классов открыта до 20 мая, для школьников 8–10-х классов и студентов учреждений среднего профессионального образования – до 15 июня 2021 года.

В рамках конкурса обучающиеся смогут пройти тестирование на тип личности и предпочитаемый способ действий, склонности к определенным видам деятельности, эрудицию, креативность и логику, а также выполнить задания, связанные с одним из вызовов конкурса.

Выполняя задания, участники набирают конкурсные баллы. Завершающим этапом дистанционного отбора станет собеседование с экспертами, где участники смогут проявить свои коммуникационные навыки.

 
«Регион добрых дел»

В целях реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2021 года (далее – конкурс).

Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Участниками конкурса могут быть:

1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации;

2) государственные и муниципальные учреждения;

3) зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Направления конкурса:

а) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

б) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций
и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения
их в добровольческую (волонтерскую) деятельность;

в) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении
со стороны компании/организации);

г) «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Подача заявок для участия в конкурсе осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Молодежь России» в срок до 23 апреля 2021 года включительно.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в отделе молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики по телефону (343) 312-00-04 (доб. 492), адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Ознакомиться с условиями проведения конкурса и получить шаблоны документов, необходимых для подготовки заявки, можно, перейдя по ссылке https://disk.yandex.ru/d/WKKhYUz-5eH9Bg?w=1.

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 58 из 75