Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
История. События. Судьбы – 2021

Подробнее...16 апреля 2021 года в Центре дополнительного образования в девятый раз прошла городская научно-практическая конференция «История. События. Судьбы». Целью конференции является создание благоприятных условий для развития у учащихся нравственных ценностей через приобщение к изучению своей родословной, через духовное возрождение семьи.

От нашей школы в конференции приняла участие ученица 3 «В» класса Спирина Полина. Она представила проект на тему: «Откуда растут корни моей семьи».

Полина составила генеалогическое древо своей семьи до 4-го поколения и рассказала о своих предках. Народная мудрость гласит: «Без корня и полынь не растёт». Незнание своей родословной – это неуважение к своим корням. А в настоящее время дети не знают своих родственников дальше бабушек и дедушек.

Опыт участия в конференции оказался успешным и познавательным. Полина заняла 2 место. Поздравляем!

Классный руководитель 3 «В» класса Ефимова Н.А.

 
Если очень захотеть, можно в космос улететь

Подробнее...Прошло 60 лет с тех пор, как 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества успешный полет в космос. В честь подвига Гагарина 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

В этот праздник ученики 3 «В» класса приняли участие в игровой программе «На старт!», проведенной ДК «Металлург». Открыла мероприятие Зырянова Елена Михайловна, директор МБУК «Дворец Культуры «Металлург». Она рассказала детям о важности открытия космоса для жителей планеты Земля и пожелала удачи в соревнованиях. После этого была интеллектуальная разминка, в ходе которой ученики вспомнили о первом космонавте, о ракете, на которой был совершен первый полёт, о космонавтах, которые жили в нашем городе. Далее началась игровая программа. Ребята участвовали в конкурсах, соревнуясь с учениками средних школ № 7 и 37. Они преодолевали «космические» препятствия, работали в команде, надевали «скафандры», «выходили» в открытый космос и потом организованно «возвратились» обратно на Землю.

В ходе честной борьбы ученики 3 «В» класса заняли почётное 2 место.

Выражаем благодарность Грибановой Е.В. и Терентьевой Н.Н. за помощь в организации и сопровождении детей.

Классный руководитель 3 «В» класса Ефимова Н.А.

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
Всероссийский проект "Цифровой диктант 2021"

Подробнее...В период с 9-24 апреля 2021 года проходит Всероссийский проект «Цифровой диктант 2021», который включает в себя онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернетсервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. Для участия необходимо создать личный кабинет на сайте цифровойдиктант.рф или по ссылке www.digitaldictantion.ru. Кроме того, участникам «Цифрового диктанта» для наиболее успешного прохождения тестирования рекомендуется изучать материал на специальной обновленной платформе «Хочу все знать» (https://digitaldictation.ru/know). 

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше).

Каждое тестирование включает 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).Первый блок посвящен основам цифрового потребления, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений. Второй – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами). Третий – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств. Четвертый дополнительный блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект, интернет вещей и блокчейн.

 
Урок цифры «Цифровое производство»

Подробнее...12-30 Апреля 2021 проходит пятый урок сезона «Цифровое производство». Мы узнаем как устроено современное предприятие, как работают ERP-системы, что дает автоматизация, и как она меняет производство, как цифровизация заботится об окружающей среде, кто разрабатывает ERP-системы, и как стать специалистом по цифровизации, почему стоит выбрать эту профессию, что надо знать и уметь.

На Уроке школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий. 

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

 
"Поющая юность - 2021"

Подробнее...

14 апреля состоялся Городской фестиваль музыкальных ансамблей и хоров "Поющая юность-2021". В фестивале принмал участие хоровой коллектив 2А класса под руководством Муратовой Эвелины Игоревны. Результат: Лауреаты 1 степени. Поздравляем!

 
Новости от вузов/колледжей Екатеринбурга и УрФО

Рассылка №13 (апрель)

 - 11 апреля —День открытых дверей в Гуманитарном университете

- 10 апреля  — День открытых дверей департамента психологии УГИ УрФУ ( онлайн)

- ИнЭУ УрФУ представляет дайджест апрельских мероприятий — Мировые игры аналитиков, Экономическая лаборатория для школьников, Занимательная юриспруденция, Мозгобойня и так далее. Регистрация.

- Онлайн- выставка «Образование за рубежом — 15 апреля

- УрГПУ проводит дни открытых дверей подразделений — с 10 апреля

- Уральский колледж технологий и предпринимательства приглашает на День открытых дверей  —17 апреля

- Университеты Польши приглашают на обучение

 
Физкультура для детей с ОВЗ в домашних условиях: мероприятие для родителей

Центр «Ресурс» приглашает родителей обучающихся на мероприятие.

13 апреля в 16.00 состоится консультация для родителей «Адаптированная физическая культура  дома для детей с ОВЗ и детей-инвалидов: как помочь своему ребенку».

 К участию в консультации приглашаются семьи, проживающие на территории Свердловской области и воспитывающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Во время мероприятия специалисты центра «Ресурс» расскажут родителям о возможностях организации занятий по физической культуре для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в домашних условиях.

Участники мероприятия в онлайн-формате встретятся с педагогами дополнительного образования, инструкторами ЛФК центра «Ресурс», эрготерапевтом.

Подключение будет возможно по ссылке  https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1616057185

Программа мероприятия в приложении.

Также специалисты отделения дистанционного образования приглашают родителей ВСЕХ обучающихся на бесплатные консультации. Оставить заявку на консультацию можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1R1iuq1iQbmEdeYMxndB76hsphXrPY95kwvF15AFfzsQ/edit

 
"10 000 шагов к жизни"

Подробнее... 3 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в нашем городе прошла акция «10 000 шагов к жизни». Девиз Акции - "Мы вместе шагаем за здоровьем!"

 Спортивно-настроенные каменцы собрались в парке «Космос», чтобы пройти маршрутами здоровья. Началось все с «Зарядки с чемпионом», которую  провела кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Надежда Невьянцева. Зарядка прошла весело, задорно и активно. В ней участвовали более 210 человек.  Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Представители 7 Г класса и классный руководитель Синиченкова Екатерина Петровна с удовольствием   сделали зарядку, а потом прошли  по улицам   родного  города с остановками для фото.

 

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
О внесении изменений в приказ О проведении итогового сочинения (изложения)

Приказ от 05.03.2021 №88/245 О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020г. №665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)»

 
О подготовке к проведению контрольных работ для 9 классов

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере образования  и науки информирует о проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов. Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 59 из 75