Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Город трудовой доблести. Поддержим Каменск-Уральский!

Подробнее...По инициативе Общественной палаты Каменска-Уральского сегодня, 25 марта, стартует народная акция в поддержку присвоения Каменску почетного звания «Город трудовой доблести». В апреле 2021 года оргкомитет «Победа» примет решение о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Каменск-Уральский является одним из десяти претендентов. Огромное значение при принятии решения имеет активность, проявленная жителями городов, совершивших трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и внесших неоценимый вклад в Победу над врагом.

30 предприятий нашего города работали в годы войны на нужды фронта. В Каменске -Уральском алюминий и силумин, проволоку из сплавов цветных металлов, гильзы для «Катюш» и артиллерийских снарядов, пружины для автоматов и пулеметов, лопасти и тормозные системы для боевых самолетов, шили военное обмундирование и солдатские сапоги. УАЗ и Красногорская ТЭЦ удостоены за свой подвиг высшей государственной награды Советского Союза – ордена Ленина.

Более 16 тысяч работников всех предприятий и организаций Каменска-Уральского за свой труд в годы Великой Отечественной войны награждены орденами и медалями, говорится в Обращении Общественной палаты.

Несмотря на голод и холод, горожане жертвовали личные средства (сбережения) на строительство самолетов и танков, формирование Уральского добровольческого танкового корпуса, высылали на фронт теплую одежду. В тяжелейших условиях военного времени, забывая о личных нуждах, каменцы - труженики тыла совершили настоящий подвиг: обеспечили бесперебойную работу оборонных предприятий, проявляя массовый трудовой героизм и самопожертвование.

Инициативу Общественной палаты провести народную акцию по присвоению Каменску-Уральскому почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» поддержали глава города Алексей Герасимов, зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

24 марта на гражданском форуме «Добрые традиции. Новая реальность. Трансформация будущего» они обратились к горожанам с призывом поддержать эту народную акцию. Наше «ДА» - признательность и благодарность поколению победителей за их несгибаемое мужество и героизм в годы войны, за развитие города в послевоенное время.

Участниками народной акции может стать каждый, проголосовав на официальном сайте Каменска-Уральского или заполнив купон в газете «Каменский рабочий». Акция продлится до 26 апреля 2021 года.

Присоединяйтесь!!!

 
Электронный Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности обучающихся

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 5 — 9 классов!

Информируем Вас о том, что  в Российской Федерации сформирован банк тренировочных заданий   по оценке функциональной грамотности учащихся.

Учитывая проведение ежегодных исследований по данному направлению и планомерную работу, направленную на формирование функциональной грамотности обучающихся рекомендуем познакомиться с заданиями, размещенными в данном банке.

Ссылка на банк заданий: https://fg.resh.edu.ru/ 

 
Режим работы школы с 29 марта

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители), учителя, работники школы!

с 29 марта 2021 года меняется режим работы школы. Все изменения отражены в приказе от 24 марта 2021 года № 72-од.

Просим ознакомиться с текстом приказа! Расписание уроков в электронном дневнике.

Приказ №72-од от 24 марта 2021г. О режиме работы школы с 29 марта 2021года

 
День распространения информации о проблеме аутизма

Подробнее...Подробнее...

2 апреля в Екатеринбурге в шестой раз состоится общегородская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

В Екатеринбурге 2 апреля с 20:00 до 23:00 некоторые городские здания будут подсвечены синим цветом (в т.ч. Театр юного зрителя, Театр балета «Щелкунчик»). Также планируется подсветка синим цветом здания Администрации города Екатеринбурга и работа праздничной иллюминации по проспекту Ленина и по улице Свердлова.

На видеоэкранах Екатеринбурга с 1 по 3 апреля запланирована трансляция роликов с краткой информацией об аутизме. Также 2 апреля ролики будут транслироваться на внешних экранах Театра балета «Щелкунчик» и Театра юного зрителя.

Подробнее...
 
Родительский патруль - 2021

5 марта 2021 года в школе №25 прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родители и ученики – юные инспекторы движения. Цель деятельности «Родительского патруля»:  контроль за высадкой-посадкой обучающихся в личный транспорт по пути в школу, контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей, контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в школу  и обратно.

Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения.

Благодарим родителей школы  за понимание значимости данной акции, за отзывчивость, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

 
Руководитель отряда ЮИД Соколова И.С.
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  
 
Фестиваль юных талантов "Секрет успеха"

Подробнее...Подробнее...Подробнее...

 
Городской лагерь 27 марта. Фотоотчет

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
Городской лагерь. День творчества

План работы лагеря на 27 марта

 
Городской лагерь 26 марта. Фотоотчет

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
Городской лагерь. День здоровья

План работы лагеря на 26 марта

 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 60 из 75