Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


День Неизвестного Солдата

Подробнее...3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Классные часы, посвященные этой памятной дате прошли в нашей школе.

Студенты ФГБОУ ВО Шадринский Государственный Педагогический Университет,которые в данный момент проходят практику "Воспитательная работа", рассказали ребятам 5 б класса о поисковом движении России, активно действующем в их университете.

Ребята из МЕДИАЦЕНТРА провели радиопередачу, в ходе которой, акцентировали внимание на том, что эта памятная дата - это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого дня.

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

 
В Свердловской области готовят будущих умниц и умников

Екатеринбург, 24 ноября – В Свердловской области десятиклассники приглашаются на подготовительные курсы перед первым в истории региональным этапом «Умниц и умников» на Урале. Организаторы Олимпиады в регионе – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». В первую очередь он будет полезен тем, кто стремится попасть на отборочный этап олимпиады в Екатеринбурге, но также позволит повысить свои знания всем увлекающимся углубленным изучением гуманитарных предметов.

Курс состоит из 16 онлайн-занятий, на них участники вместе с преподавателями разберут конкурсные задания прошлых лет по опыту других регионов, поговорят об особенностях написания «успешного» эссе.

Подробнее...
 
Новости от вузов/колледжей Екатеринбурга и УрФО
Рассылка №4 (ноябрь, 2022)
 
-Инженерная школа УрГЭУ
-Проект «Ключевая ставка» от ИнЭУ УрФУ (8 декабря)
-ИФКСи МП приглашает на обучение: физическая культура и спорт
-УрГЮУ приглашает поучаствовать в олимпиаде «Юридические высоты» (до 9 января)
-ЕГТИ приглашает абитуриентов на курсы подготовки к творческому экзамену
-Областной техникум дизайна и сервиса приглашает на День открытых дверей (15 декабря в 15.00)
-ТИУ примет 6256 студентов в 2023 году
-ПГНИУ знакомит с правилами приема в 2023 году
-ЧелГУ приглашает в «Воскресный университет» 
-Челябинский колледж «Комитент»готовит кинологов
 
День матери

Подробнее...Дорогие женщины, мамы и бабушки! 

Поздравляем Вас с замечательным праздником – Днем матери!

Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым.
Материнская любовь помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

Дорогие мамы! Примите слова благодарности, любви и уважения! Земной поклон вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут улыбки! Желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

 
Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка»

Подробнее...В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа с 21 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Горка».

В нашей школе запланированы  «Уроки безопасности дорожного движения», беседы по безопасному поведению детей на дороге.

Отряд юных инспекторов дорожного движения «Светофорик» регулярно проводят микрорейды по выявлению несанкционированных горок в микрорайоне  школы. О найденных несанкционированных горках отряд сообщит  в Госавтоинспекцию.

Уважаемые родители! Не пускайте детей кататься со снежных горок, выходящих на проезжую часть. Дворовые горки, выходящие на дорогу, опасны для жизни и здоровья. Инспекторы Госавтоинспекции Каменска-Уральского настоятельно рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников в близи проезжей части!

При обнаружении несанкционированной снежной горки, которую для забавы используют дети, убедительная просьба сообщать информацию по телефонам дежурной чисти Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского: 350-450 или 112 (круглосуточно).

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 40 из 150