Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Новости


День отца

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ воин!
Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться.
Папой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа!
Всё равно, какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября.

15 октября, накануне праздника,  в спортивном зале школы было шумно и весело - для участия в спортивном состязании под названием "Вместе с папой" собрались семьи 5-х и 6-х классов.

Наши папы - самые активные и спортивные!

 
"Диалоги с Героями"
Подробнее...   Подробнее... Подробнее... 

13 октября в Центре молодежной политики состоялась встреча "Диалоги с Героями", на которой посчастливилось побывать ученикам нашей школы.

Нам повезло, что у нас есть возможность из первых уст узнать о тяготах войны и о жизни в послевоенные годы.

Участниками "Диалогов с героями"  были ученики  школ нашего города и участник Великой Отечественной войны и войны с Японией, почетный гражданин Каменска - Уральского Владимир Максимович Лямин, руководитель местного отделения региональной общественной организации «Свердловская областная ассоциация бывших узников гетто и нацистских концлагерей» Валентина Алексеевна Гостищева и председатель Совета ветеранов АО "КУЗОЦМ" Виктор Брониславович Бельский.

Гости рассказали о тяготах войны, жизни в послевоенные годы и желании жить в любой ситуации!

 
Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.

Знает ли ваш ребенок, что использование VPN-сервисов для доступа к запрещенным в России соцсетям может быть небезопасным? Согласно данным экспертов, из-за работы таких сервисов гаджет может быстрее разряжаться. Кроме этого, ребенок или даже взрослый может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, занимаются сбором персональных данных и потом продают их третьим лицам.

Родителям необходимо с самого детства фильтровать контент, который потребляет их ребенок , а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. Для этого можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Важно обсуждать с детьми, что они делают и чем делятся в сети.

При обнаружении разрушающего контента обращайтесь в электронную приемную Роскомнадзора. Пользуйтесь услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете. Это может быть потеря личных данных, кибербуллинг, распространение фейковой информации или цифровая зависимость.

Здесь собраны полезные материалы, которые советуем изучать вместе со своими детьми.

 
Разговоры о важном

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

Начало новой учебной недели уже по сложившейся традиции начинается с Гимна РФ, поднятия флага Российской Федерации и "Разговоров о важном" .

Почётное право поднять флаг РФ было предоставлено Удачину Ивану, ученику 8 "Б" класса. Иван на протяжении нескольких лет занимается боксом. Является неоднократным победителем соревнований различного уровня.

Центральной темой "Разговоров о важном" стал предстоящий "День отца". Это один из самых молодых для нашей многонациональной России праздников.

 
Всероссийская акция «Добрые письма»

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) запускает Всероссийскую акцию: ты можешь отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции. Расскажи, как сильно ты ими гордишься и ждёшь их возвращения в родные города.

Приносите свои письма и подарки в 4 кабинет Средней школы № 25 советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Ирине Алексеевне Бадиной.

Доставкой в места дислокации воинских частей займутся волонтёры.

Вы легко можете присоединиться к акции и онлайн – нужно лишь опубликовать письмо поддержки для участников СВО в соцсетях. Все электронные открытки тоже будут направлены участникам специальной военной операции. 

Давайте все вместе скажем нашим защитникам, что мы  с нетерпением ждём их возвращения домой!

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 46 из 150